Ayleen vom Hainbach

  geboren am Mittwoch, den 29. September 2010  






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mehr Bilder - bitte ganz nach unten scrollen und in der Bildergalerie

 

Daten von Ayleen:                    
geboren am 29. September 2010
Farbe: blue-merle               
CEA-PRA-Kat.-frei (mit 6 Wochen ); Nachuntersuchung 3.10.2011; 13.04.2013,26.10.2015
CEA gen. frei lt. OptiGen
Scherengebiss, ein P1 fehlt
MDR 1:
+/-
HD-A; ED- und OCD- frei

Größe:  34,5 cm
Gewicht: 7 kg

Ayleens erste neun  Wochen  hier
mehr Bilder im Welpenmix und in der Bildergalerie
ihre Geschwister findet ihr unter A-Wurf


Ausstellungen:
01. Mai 2011:         Oberösterreich Schau; VV, Jüngsten-Klasse; Richterin: Brigitte Bregenzer (A)
22. Mai 2011:         IHA Salzburg; VV 1 , Jüngsten-Klasse; Richter: Mark Wibier (D)
03.12.2011:            IHA Wels, Sg 3 (3), Jugendklasse; Richterin: Heike Bilsheim (D)
04.12.2011:            IHA Wels, Sg 4 (4), Jugendklasse; Richterin: 
Maria-Luise Doppelreiter, (A)
01.07.2012:           Oberösterreich Schau; V 1, Zwischenklasse; OÖ-Siegerin; Richterin: Dr. Angela Kovacova; (SK)
29.09.2012:           Zentraleuropapokalsieger-Schau Tulln; V 1 (5), CACA, Offene Klasse; Zentraleuropapokal-Siegerin
                              Richterin: Erika Heintz; (D)
30.09.2012:           Bundessiegerschau-Tulln; V 2 (4), Res. CACA, Offene Klasse; Richterin: Brenda Banbury (GB)
26.10.2012:           Niederösterreich Schau; V 2 (3), Offene Klasse; Richterin: Heidi Poschacher (A)

08.12.2012:           IHA Wels; V 3 (4); Offene Klasse; Richter: Manuel L. Borges (P)
28.04.2013:           IHA Salzburg; V 4 (6); Offene Klasse; Richterin: Sylvia Schaffer (A)
11.08.2013:           IHA Innnsbruck; Sg 4 (4), Offene Klasse; Richterin: Karin Voye (D)
08.09.2013:          Clubsiegerschau Judenburg; Sg 4 (6), Offene Klasse; Richterin Pat Hutchinson (GB)
28.09.2013:          Clubschau mit CACA-Vergabe Tulln; V (7 Ausst.), Offene Klasse, Richter: Harald Steinmetz (D)
29.09.2013:          IHA Bundessiegerschau Tulln; V 3 (5); Offene Klasse, Richterin: Eleonore Singer (A)
26.10.2013:          NÖ-Schau Horn; V 2 (6), Offene Klasse, Richterin:Susanne Naprawnik (A)
26.10.2013:          Ankörung bis 2015
29.03.2015:          IHA Salzburg; V 1 (5), CACA ,Offene Klasse; CACIB,  Richterin: Edith Soltesz (A)
26.10.2015:          NÖ-Schau mit CACA-Vergabe in Traiskirchen; V 1 (6), CACA Offene Klasse, Richterin: Elisabeth Ertl (A)
26.10.2015:          Ankörung auf Lebenszeit
05.12.2015:          IHA Wels; V 4 (6), Offene Klasse; Richterin: Lidija Oklescen (SLO)
06.12.2015:          IHA Wels; V 4 (7), Offene Klasse; Richter: Kraljic Zlatko (HRV)
22.05.2016:         IHA Wieselburg; sg 3 (5), Offene Klasse; Richter: Bo Skalin (SE)
01.10.2017:         Bundessiegerschau Tulln: sg 2 (3); Offene Klasse; Richter: Leif Herman Wilberg (NOR)
02.12.2017:         IHA Wels; V3 (3); Offene Klasse; Richter: 
Berchtold Peter Friedrich (A)
03.12.2017:         IHA Wels; sg 3 (3); Offene Klasse; Richterin: Ingrid Hectors (BE)
08.04.2018:        IHA Salzburg; V 4 (7); Offene Klasse; Richter: Milan Krinke (CZ)
27.05.2018:        OÖ-Clubschau in Schwanenstadt mit CACA -Vergabe: V2 (6) Res. CACA, Offene Klasse; Richterin: Gabriela Höllbacher (AT)

 

Unterordnung:
Ausbildung BH: SVÖ Aigen Henndorf OG 42; Trainerin: Silvia Hamminger
18. November 2011: BH Prüfung mit Verkehrsteil, bestanden; Richterin: Christine Geritzer - Video


Ausbildung BGH 1: SVÖ Aigen Henndorf OG 42; Trainerin: Silvia Hamminger
19. November 2011: BGH 1 - Prüfung, 1.Platz mit 89 Punkten (100); Gut; Vereinsmeister BGH 1; Richterin: Christine Geritzer - Video


Ausbildung BGH 2: SVÖ Aigen Henndorf OG 42; Trainerin: Silvia Hamminger
15. Juni 2012: BGH 2- Prüfung; 1. Platz mit 82 Punkten (100); Gut; Richter: Egger Meinrad - Video


Ausbildung BGH 3: SVÖ Aigen Henndorf OG 42; Trainerin: Silvia Hamminger
17. November 2012: BGH-3 Prüfung, 2. Platz Vereinsmeisterschaft 74 Punkten (100), Befr.; Richter: Josef Ostertag


Ausbildung GH 1: Schlaraffenland für Tiere, Trainerin: Birgit Herz
6. November 2011: GH 1 Prüfung, 2. Platz mit 200 Punkten (200); Richterin: Sonja Trajlovic -Video


Ausbildung GH 2: Schlaraffenland für Tiere, Trainer: Mario Zeitlinger
19.
Mai 2012: GH 2 Prüfung, 3. Platz mit 162 Punkten (200); Richter: Silvio Quatember - Video



Agility:
Ausbildung beim SVÖ Aigen Henndorf OG 42; Trainerin: Angelika Brandl
1. Mai 2012: erster Start LK 1 schmall (mit 18 Monaten)

3. November 2012 - Aufstiegsberechtigung LK 2
Siegerin Wintercup -Speeddogs- 2012/2013 LK 1
21. April 2013 - Erststart LK 2 small
14. Juli 2013 - Aufstiegsberechtigung LK 3

Landesmeisterin OÖ/Sbg. 2013 LK 2
Juli 2014: Teilnahme bei der Europmeisterschaft in Ungarn
Vizelandesmeisterin OÖ/Sbg 2014 LK 2
Landesmeisterin OÖ/Sbg 2015 LK 2
Jahresmeisterin Österreich 2015 LK 2

27. März 2016 - Erststart LK 3 small
Vizelandesmeisterin OÖ/Sbg 2016 LK 3
Vizejahresmeisterin Österreich 2016 LK 3
Mannschaft-Staatsmeister Österreich 2016 Klasse small/medium

Juli 2017: Teilnahme bei der Europmeisterschaft in Salice Terme in Italien
Landesmeisterin OÖ/Sbg. 2017 LK 3
Vizejahresmeisterin Österreich 2017 LK 3
Cupsiegerin Doppel-A Krenglbach 2018 LK 3

 

 

http://www.huetehunde.at/ http://www.fci.be/home.asp?lang=de http://www.oekv.at/

 

 




Ayleen´s Eltern

     
C-A-Moon Versace
- Brady -
  Divana of Sheltie-castle
- Divana -


schwarz-weiß, CEA-PRA-Kat.-frei, genetisch CEA-frei lt. OptiGen;
HD-A, MDR 1 +/+, vollzahnig, 38,5 cm; Körklasse I

  blue-merle, CEA-PRA-Kat.-frei, CEA gen frei aufgrund der Eltern
HD-B, ED-OCD-frei, MDR 1 +/-, vollzahnig, 36,5 cm


 
Ayleen´s Ahnentafel
Mit einem Klick auf das Bild kommt man zur jeweiligen home-page (wo vorhanden)

Vater:
C-A-MOON VERSACE - BRADY

Großvater:
ROSMOOR PROTOCOL


 
Urgroßvater:
POP STAR SS OF NOTHERN FARM
Ururgroßvater:
MACDEGA EVERGREEN

Ururgroßmutter:
MAGIC MAMI SS OF NORTHERN FARM
Pedigree-Lines

Urgroßmutter
ROSMOOR RAPTURE II




 

Ururgroßvater:
AKIRENE´S ARAMIS BI BARKLEY
Ururgroßmutter:
ROSMOOR THE EPIPHANY
Großmutter:
C-A-MOON MADELEINE
Urgroßvater:
MACDEGA NOTORIOUS
Ururgroßvater:
POP STAR SS OF NOTHERN FARM
Ururgroßmutter:
FANTASIA AFFAIR OF THE HEART

Urgroßmutter:
C-A-MOON JUDGING AMY
Ururgroßvater:
C:A:MOON SEAOAK THE GUARDIAN
Ururgroßmutter:
MACDEGA MORNINGSTAR
Pedigree-line

Mutter:
DIVANA OF
SHELTIE-CASTLE

Großvater:
MARMA´S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN


 
Urgroßvater:
WALDENWOOD TRIFECTA
Ururgroßvater:
RAVECLIFFE LIKE A ROCK
Ururgroßmutter:
WALDENWOOD CANDLE IN THE WIND
Ugroßmutter:
SUNWAY MARMA´S LILLIANNA

 
Ururgroßvater:
WISTWIN HIGH NOON AT SOUTHWINDS
Ururgroßmutter:
CAMOON BEACHCOMBER
Großmutter:
O´HARA VOM RINDSBERG
Urgroßvater:
ZAMBALO BLUE VOM RINDSBERG
Ururgroßvater:
BLACK VAGABOND VOM BIRKENWAPPEN
Ururgroßmutter:
CARMYLIE BLUE HIGHLIGHT
Urgroßmutter:
EASTROOKE BEHIND THE MUSIC

Ururgroßvater:
ORENDA TURN´N BURN O´ARCANUM
Ururgroßmutter:
ARCANUM´S STARS ON ICE

 

 

Ayleen im Frühling

 
 


Ayleen im Sommer

 
 
 

 

Ayleen im Herbst

 
 
 

 

Ayleen im Winter

 
 
 

 

Titelbilder





 





 

 

 

 

 

 

Datenschutzerklärung