Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2021

 

 


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2020

 

 

 

Datum Turnier**********                              Lauf       Richter           PL SZ Zeit m/sec. ZF PF B. Rang  Gesamt   Video
19.01.2020 3.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Mina Piske 210 56 45,96 4,57 0,00 10 sg 1  
19.01.2020 3.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Oven Blaz 188 43           Dis 1. von 8
01.02.2020 Blitzturnier - Hundesportarena Neuhofen A-LK 3 Wolfgang Tieber 208 50           Dis  
01.02.2020 Blitzturnier - Hundesportarena Neuhofen A-LK 3 Christian Wöss 170 45 42,55 4,00 0,00 5 V 1 2. von 6
16.02.2020 4.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Christian Wöss 210 58 46,97 4,47 0,00 10 sg 4  
16.02.2020 4.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Christian Görl 180 46 37,77 4,77 0,00 0 V 1 2. von 8
08.03.2020 5.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Stefanie Semkat 214 54 49,09 4,36 0,00 0 V 2  
08.03.2020 5.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Seppo Savikko 170 42           Dis 4. von 11
08.03.2020 Winterchallenge Gesamtwertung 2019/20                   1 1. von 15  
17.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf A-LK 3 Angelika Brandl 204 55 48,37 4,22 0,00 5 V 5  
17.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf J-LK 3 Christian Wöss 215 52 48,94 4,39 0,00 0 V 2 3. von 11
18.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf A-LK 3 Rudolf Horvath 205 59 49,66 4,13 0,00 0 V 4  
18.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf J-LK 3 Angelika Brandl 208 50 43,58 4,77 0,00 0 V 7 4. von 13
18.07.2020 night race - Finale A-Open Angelika Brandl 203 55 49,14 4,13 0,00 5 V 5  
  night race - Cupwertung A 3 small                   2. von 13  
19.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf A-LK 3 Christian Wöss 220 59           Dis  
19.07.2020 night race - Hundesportarena - in Pottendorf J-LK 3 Katharina Dudas 190 50 43,05 4,41 0,00 0 V 3 4. von 13
09.08.2020 1.LM OÖ-Sbg., ÖRV Federnberg in Altheim A-LK 3 Fritz Hauser 176 46 47,63 3,70 1,63 0 V 2  
09.08.2020 1.LM OÖ-Sbg., ÖRV Federnberg in Altheim J-LK 3 Mina Piske 170 46 36,02 4,72 0,00 5 V 2 2. von 6
15.08.2020 1.DoppelA in Krenglbach A-LK 3 Rudolf Horvath 180 51 44,16 4,08 0,00 0 V 1  
15.08.2020 1.DoppelA in Krenglbach J-LK 3 Fritz Hauser 170 42 40,59 4,19 0,00 5 V 4 1. von 7
16.08.2020 2.DoppelA in Krenglbach A-LK 3 Fritz Hauser 194 51           Dis  
16.08.2020 2.DoppelA in Krenglbach J-LK 3 Rudolf Horvath 165 43 35,68 4,62 0,00 0 V 3 7.von 8
22.08.2020 9.Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Manuela Curin 190 51 47,52 4,00 0,00 0 V 4  
22.08.2020 9.Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Christian Wöss 195 54 41,26 4,73 0,00 0 V 5 3. von 17
23.08.2020 9.Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Fritz Hauser 175 46 44,82 3,90 0,00 0 V 3  
23.08.2020 9.Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Manuela Curin 156 40 35,29 4,42 0,00 0 V 5 3. von 17
  Goldene Rose Tulln - Cupwertung                     2. von 17  
23.08.2020 Finale Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Christian Wöss 195 51 42,35 4,60 0,00 0 V 5 5. von 15
29.08.2020 ÖKV-STA-Mannschaft-Cracy Chicken A-Open Oliver Gustke  218 62 52,00 4,19 0,00 0 V 18 18. von 67
29.08.2020 ÖKV-STA-Mannschaft.Cracy Chicken J-Open Christian Görl 194 52 41,95 4,62 0,00 0 V 11 7.v. 17 M.
30.08.2020 ÖKV Staatsmeisterschaft-Ansfelden-Einzel A-Open Christian Görl 200 41 43,60 4,59 2,60 10 sg 22  
30.08.2020 ÖKV Staatsmeisterschaft-Ansfelden-Einzel J-Open Rudolf Pöhl 180 39           Dis  
19.09.2020 2.LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aistal - in Schwertberg A-Open Rudolf Horvath 180 51 43,39 4,15 0,00 0 V 7 7. von 74
19.09.2020 2.LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aistal - in Schwertberg J-Open Rudolf Horvath 180 47 41,64 4,32 0,00 0 V 16 16.von 74
  Mannschaft-Cracy Chicken - Landesmeister                   1 1. v. 20 M  
20.09.2020 2.LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aistal - in Schwertberg A-LK 3 Rudolf Horvath 180 48 47,48 3,79 0,00 0 V 1  
20.09.2020 2.LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aistal - in Schwertberg J-LK 3 Carola Kozma 170 45 42,24 4,02 0,00 0 V 2 1. von 8
  Landesmeisterin 2020 in LK 3 small                   1 1. von 8  
27.09.2020 1.Piccolo-cup - Wr. Neudorf - AVE dog arena A-LK 3 Angelika Brandl 205 55 47,96 4,27 0,00 5 V 8  
27.09.2020 1.Piccolo-cup - Wr. Neudorf - AVE dog arena J-Open Angelika Brandl 171 46 37,17 4,60 0,00 0 V 10 9. von 17
10.10.2020 ÖGV BUMS - ÖGV Simmering - Mannschaft J-Open Manuela Curin 165 44 35,45 4,65 0,00 0 V 22 62 Starter
10.10.2020 ÖGV BUMS - ÖGV Simmering - Mannschaft J-Open Fritz Hauser 175 43 39,10 4,48 0,00 0 V 23  4.v.16 M
11.10.2020 ÖGV Bundesmeisterschaft - ÖGV Simmering  A-OL Fritz Hauser 190 60 46,37 4,10 0,00 0 V 1  
11.10.2020 ÖGV Bundesmeisterschaft - ÖGV Simmering J-OL Thomas Pöllmann 132 39 33,15 3,98 0,00 5 V 3 1. von 4
11.10.2020 Finale Bundesmeisterschaft A-Open Manuela Curin 180 50 49,51 3,64 0,00 5 V 5 5. von 16
17.10.2020 1.season opening - Hundesportarena Neuhofen A-OL Angelika Brandl 205 66 49,37 4,15 0,00 5 V 1  
17.10.2020 1.season opening - Hundesportarena Neuhofen A-OL Christian Wöss 180 56 38,96 4,62 0,00 0 V 1 1. von 8
18.10.2020 2.season opening- Hundesportarena Neuhofen A-OL Christian Wöss 170 56 37,62 4,52 0,00 0 V 1  
18.10.2020 2.season opening - Hundesportarena Neuhofen J-OL Angelika Brandl 160 53 32,56 4,91 0,00 0 V 1 1. von 8


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2019

 

 

 

Datum Turnier**********                              Lauf       +Richter           PL SZ Zeit m/sec. ZF PF B. Rang  +Gesamt   Video
01.01.2019 New year get the contact - Hundesportarena A-LK 3 Christian Görl 220 56 52,55 4,19 0,00 0 V 3  
01.01.2019 New year get the contact - Hundesportarena J-LK 3 Christian Görl 193 46           Dis 4. von 6
05.01.2019 Ready to run - Wieselburg A-LK 3 Fritz Hauser 170 46 45,03 3,78 0,00 0 V 2  
05.01.2019 Ready to run - Wieselburg J-Open Fritz Hauser 135 35 29,93 4,51 0,00 0 V 2 1. von 3
27.01.2019 3.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Rudolf Pöhl 186 46 43,41 4,28 0,00 0 V 5  
27.01.2019 3.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Rudolf Pöhl   45           Dis 7. von 11
02.02.2019 2.Doppelte Chance - Hundesportarena A-LK 3 Rudi Pöhl 200 50 47,08 4,25 0,00 0 V 1  
02.02.2019 2.Doppelte Chance - Hundesportarena J-LK 3 Rudi Pöhl 186 42 41,27 4,51 0,00 5 V 3 1. von 7
17.02.2019 4.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Viola Veres 169 44 39,87 4,24 0,00 0 V 5  
17.02.2019 4.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Viola Veres 145 38 31,96 4,54 0,00 0 V 3 4. von 10
02.03.2019 3.Doppelte Chance - Hundesportarena A-LK 3 Udo Nienkemper 182 52 39,25 4,64 0,00 5 V 2  
02.03.2019 3.Doppelte Chance - Hundesportarena J-LK 3 Udo Nienkemper 150 39           Dis 2. von 4
17.03.2019 5.Winterchallenge - Neuhofen A-LK 3 Christian Görl 193 52           Dis  
17.03.2019 5.Winterchallenge - Neuhofen J-LK 3 Christian Görl 168 40 37,86 4,44 0,00 5 V 6 6. von 11
17.03.2019 Gesamtcup Winterchallenge 2018/19                     5. von 20  
06.04.2019 1.Champion - Königstetten A-Open Erich Hüttner 200 46 47,56 4,21 1,57 0 V 5  
06.04.2019 1.Champion - Königstetten J-Open Wolfgang Tieber 182 43 42,54 4,28 0,00 0 V 4 4. von 33
07.04.2019 1.Jahresmeister - Königstetten A-LK 3 Wolfgang Tieber 220 57 51,94 4,24 0,00 0 V 2  
07.04.2019 1.Jahresmeister - Königstetten J-Open Erich Hüttner 158 50 34,86 4,53 0,00 5 V 7 3. von 16
07.04.2019 1.JM - Mannschaft Cracy Chicken                     4. von 24  
04.05.2019 2.Champion - Pottendorf A-Open Michael Schilling 218 55 51,83 4,21 0,00 5 V 7  
04.05.2019 2.Champion - Pottendorf J-Open Pavol VaKonic 153 34 36,35 4,21 2,35 0 V 9 8. von 31
05.05.2019 2.Jahresmeister - Pottendorf A-LK 3 Pavol VaKonic 164 47 53,36 3,07 6,36 15 g 10    
05.05.2019 2.Jahresmeister - Pottendorf J-LK 3 Michael Schilling 163 65           Dis 11. von 17  
10.06.2019 2.Moorhunde - ÖGV Salzburg A-LK 3 Carola Kozma 175 50 39,86 4,39 0,00 0 V 1  
10.06.2019 2.Moorhunde - ÖGV Salzburg J-LK 3 Carola Kozma 130 34           Dis 2. von 4
15.06.2019 3.Champion - Königstetten A-Open Roman Lukac 212 48           Dis  
15.06.2019 3.Champion - Königstetten J-Open Lenka Pankova 170 38 39,25 4,33 1,25 5 sg 13 20.von 37
16.06.2019 3.Jahresmeister - Königstetten A-LK 3 Lenka Pankova 190 45 46,75 4,06 1,75 0 V 2  
16.06.2019 3.Jahresmeister - Königstetten J-LK 3 Roman Lukac 202 54 44,94 4,49 0,00 0 V 3 2. von 16
20.06.2019 1.Doppel-A - Krenglbach A-LK 3 Mina Piske 172 50 36,18 4,75 0,00 5 V 4  
20.06.2019 1.Doppel-A - Krenglbach J-LK 3 Erich Hüttner 165 54 42,49 3,88 0,00 5 V 2 3. von 5
22.06.2019 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln ALK 3 Wolgang Tieber 190 50 46,12 4,12 0,00 0 V 3  
22.06.2019 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Peter Kindle 161 44 40,73 3,95 0,00 0 V 3 1. von 13
23.06.2019 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Hauser Fritz 188 52 47,92 3,92 0,00 0 V 3  
23.06.2019 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Wolfgang Tieber 160 40 38,39 4,17 0,00 0 V 5 3. von 12
23.06.2019 Gesamtw. Mini-Cup - beide Tage Tulln                     1. von 9  
30.06.2019 12.Mühlviertelturnier - Alkoven A-LK 3 Fritz Hauser 155 43 33,87 4,58 0,00 0 V 1  
30.06.2019 12.Mühlviertelturnier - Alkoven J-LK 3 Fritz Hauser 164 41 36,76 4,46 0,00 0 V 1 1. von 2
06.07.2019 4.Champion  -Simmering A-Open Erika Szoboszlay 220 51           Dis  
06.07.2019 4.Champion - Simmering J-Open Sabrina Hauser 156 38 38,48 4,05 0,48 0 V 10 13. von 26
07.07.2019 4.Jahresmeister - Simmering A-LK 3 Sabrina Hauser 188 51 49,32 3,81 0,00 0 V 3    
07.07.2019 4.Jahresmeister - Simmering 3. von 23 J-Open Erika Szoboszlay 182 51 41,50 4,39 0,00 0 V 3 3. von 9
21.07.2019 2.Doppel-A - Krenglbach A-LK 3 Rene Blank 205 53 50,32 4,07 0,00 10 sg 4    
21.07.2019 2.Doppel-A - Krenglbach J-LK 3 Gabi Posch 155 40 34,25 4,53 0,00 0 V 2 2. von 6
25.07.2019 EO Niederlande Mannschaft A-Open Ron van Straten               Dis  
26.07.2019 EO Niederlande Mannschaft J-Open Pascale Crespel               Dis  
27.07.2019 EONiederlande Einzel J-Open Mark Vonteijn               Dis  
27.07.2019 EONiederlande Einzel A-Open Bonnik Berthelsen               Dis  
10.08.2019 5.Champion - Krenglbach A-Open Udo Nienkemper 190 41 40,74 4,66 0,00 0 V 9  
10.08.2019 5.Champion - Krenglbach J-Open Carola Kozma 159 37 38,56 4,12 1,43 0 V 11 10. von 27
11.08.2019 5.Jahresmeister - Krenglbach A-LK 3 Udo Nienkemper 200 57 44,38 4,51 0,00 0 V 1  
11.08.2019 5.Jahresmeister - Krenglbach J-Open Carola Kozma 141 39 31,67 4,45 0,00 0 V 2 1. von 11
11.08.2019 5.JM Mannschaft Cracy Chicken  Mannsch.                   M 3. von 12  
24.08.2019 LM OÖ-Sbg., Mannschaft - Schwertberg A-Open Oven Blaz 188 50 43,25 4,35 0,00 5 V 14  
24.08.2019 LM OÖ-Sbg., Mannschaft - Schwertberg J-Open Oven Blaz 207 51           Dis M 4. von 19
25.08.2019 LM OÖ-Sbg - Schwertberg A-LK 3 Oven Blaz 214 53           Dis    
25.08.2019 LM OÖ-Sbg - Schwertberg J-LK 3 Fritz Hauser 170 44           Dis  
08.09.2019 3. Crazy-Chicken - Henndorf A-LK 3 Angelika Brandl 201 52           Dis  
08.09.2019 3. Crazy-Chicken - Henndorf J-LK 3 Angelika Brandl 163 41 36,74 4,43 0,00 5 V 1 1. von 1
14.09.2019 6.Champion - Stockerau A-Open Zsofi Biro 177 45 45,16 3,92 0,16 0 V 9  
14.09.2019 6.Champion - Stockerau J-Open Fritz Hauser 168 38 37,37 4,50 0,00 0 V 6 6. von 29
14.09.2019 Öst. Champion 2019 Gesamtwertung small3                   6. von 46  
15.09.2019 6.Jahresmeister - Stockerau A-LK 3 Fritz Hauser 162 46 41,85 3,87 0,00 0 V 2  
15.09.2019 6.Jahresmeister - Stockerau J-Open Zsofi Biro 163 46           Dis 4. von 18  
15.09.2019 Öst. Jahresmeister 2019 Gesamtwertung LK 3                    1. von 28  
22.09.2019 3.DoppelA - Krenglbach A-LK 3 Udo Nienkemper 175 50           Dis  
22.09.2019 3.DoppelA - Krenglbach J-LK 3 Fritz Hauser 170 48 36,69 4,63 0,00 0 V 2 7. von 8
22.09.2019 Cupwertung Doppel-A in Krenglbach  LK 3                    3. von 10  
28.09.2019 3.Moorhundecup - ÖGV Salzburg A-LK 3 Sina Just 195 55 44,86 4,35 0,00 0 V 1  
28.09.2019 3.Moorhundecup - ÖGV Salzburg J-LK 3 Angelika Brandl 172 55 37,60 4,57 0,00 0 V 1 1. von 2
29.09.2019 4.Moorhundecup - ÖGV Salzburg A-LK 3 Sina Just 180 52 44,28 4,07 0,00 10 sg 2 2. von 3
29.09.2019 Cupwertung Moorhunde 2019 LK 3 s                   1. von 7  
29.09.2019 Finale - Moorhunde Salzburg A-Open Sina Just                 2. von 11
12.10.2019 ÖGV Bundesmeisterschaft - Mannschaft J-Open Pirity Arpad  164 46 37,08 4,42 0,00 0 V 19 130 Starter
12.10.2019 ÖGV Bundesmeisterschaft - Mannschaft J-Open Veronika Nagy 173 48           Dis M 19.von 33
13.10.2019 ÖGV Bundesmeisterschaft - Traiskirchen A-LK 3 Veronika Nagy 210 55 47,56 4,42 0,00 5 V 4  
13.10.2019 ÖGV Bundesmeisterschaft - Traiskirchen J-LK 3 Pirity Arpad  175 44 38,23 4,58 0,00 5 V 6 4. von 8
19.10.2019 Season Opening - Hundesportarena  A-LK 3 Angelika Brandl 220 60           Dis  
19.10.2019 Season Opening - Hundesportarena  A-Open Wolfgang Tieber 178 46           Dis    
20.10.2019 Season Opening - Hundesportarena  A-LK 3 Wolfgang Tieber 175 43 40,48 4,32 0,00 0 V 1 1. von 1
20.10.2019 Season Opening - Hundesportarena  J-Open Angelika Brandl 165 45 33,85 4,87 0,00 0 V 3 3. von 16
20.10.2019 Season Opening - Wochenendwertung small                   6. von 23  
03.11.2019 Halloween-Party - Hundesportarena  A-LK 3 Manuela Curin 200 57 48,51 4,12 0,00 5 V 4 6 Starter
03.11.2019 Halloween-Party - Hundesportarena  J-Open Manuela Curin 156 41           Dis  
24.11.2019 1.Winterchallenge 19/20 - Hundesportarena A-LK 3 Angelika Brandl 199 52           Dis  
24.11.2019 1.Winterchallenge 19/20 - Hundesportarena J-LK 3 Angelika Brandl 187 45 38,17 4,90 0,00 0 V 3 5. von 10
06.12.2019 AAWC Salzburg - Amadeus 1. Tag A-Open Zsofi Biro 179 50 48,09 3,72 0,0 5 V 23 47 Starter
06.12.2019 AAWC Salzburg - Amadeus J-Open Rolli Schiltz 185 50           Dis  
07.12.2019 AAWC Salzburg - Amadeus 2. Tag A-Open Rolli Schiltz 200 50           Dis  
07.12.2019 AAWC Salzburg - Amadeus J-Open Roman Lukac 152 38 36,58 4,16 0,00 5 V 26 48 Starter
15.12.2019 2.Winterchallenge - Hundesportarena  A-LK 2 Tamas Traj 220 57           Dis  
15.12.2019 2.Winterchallenge - Hundesportarena  J-Open Michael Kohl 195 60 56,28 3,46 0,00 10 sg 1 2. von 9


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2018

 

 

 

Datum  Turnier**********                              Lauf       Richter           PL SZ Zeit m/sec. ZF PF B. Rang  Gesamt   Video
11.01.2018 3.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Mina Piske 183 52           Dis  
11.01.2018 3.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Mina Piske 172 50           Dis  
21.01.2018 3.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Christian Görl 179 52 43,59 4,11 0,00 5 V 4  
21.01.2018 3.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-LK 3 Christian Görl 140 37 31,62 4,43 0,00 0 V 3 3. von 7
03.02.2018 4.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Rudolf Pöhl 162 42 42,56 3,80 0,56 0 V 1  
03.02.2018 4.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Rudolf Pöhl 156 41           Dis 3. von 4  
18.02.2018 4.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Fritz Hauser 164 50 39,75 4,13 0,00 0 V 3 7 Starter
18.02.2018 4.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-LK 3 Fritz Hauser 140 38           Dis  
18.03.2018 5.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Wolfgang Tieber 172 49 44,33 3,88 0,00 0 V 2  
18.03.2018 5.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-LK 3 Wolfgang Tieber 152 34 36,96 4,11 2,96 0 V 2 1. von 6
18.03.2018 Gesamtwertung-Wintercup 2017/18                        
07.04.2018 1.Champion - Königstetten (Dogmotion) A-Open Zolotnikova S. 177 42 41,52 4,26 0,00 0 V 9  
07.04.2018 1.Champion - Königstetten (Dogmotion) J-Open Fritz Hauser 154 41 39,29 3,92 0,00 10 sg 17 16. v. 42
05.05.2018 2.Champion - Steirerpfoten St. Margarethen A-Open Mirja Lapanja 200 50           Dis    
05.05.2018 2.Champion - Steirerpfoten St. Margarethen J-Open Jiina Makova 165 40 39,78 4,15 0,00 5 V 18  
06.05.2018 2.JM- Steirerpfoten St. Margarethen A-LK 3 Jiina Makova 187 50 43,44 4,30 0,00 5 V 5  
06.05.2018 2.JM - Steirerpfoten St. Margarethen J-LK 3 Mirja Lapanja 176 42 42,27 4,16 0,27 0 V 3 3. von 8
13.05.2018 1Alpencup - ÖGV Kundl A-LK 3 Stefanie Semkat 180 50           Dis    
13.05.2018 1.Alpencup - ÖGV Kundl J-LK 3 Stefanie Semkat 190 46 39,36 4,83 0,00 0 V 7 24 Starter
31.05.2018 1.OÖ-Doppel-A- WRKA Krenglbach A-LK 3 Tom Ebeling 187 49           Dis  
31.05.2018 1.OÖ-Doppel-A- WRKA Krenglbach J-LK 3 Fritz Hauser 160 40 34,42 4,65 0,00 0 V 1 5. von 9
16.06.2018 3.Champion -  HSC Simmering A-Open Erika Szoboszlay 152 36 37,36 4,07 1,36 0 V 7  
16.06.2018 3.Champion - HSC Simmering J-Open Fritz Hauser 145 40 31,74 4,57 0,00 5 V 20 12. von 36
17.06.2018 3.Jahresmeister - HSC Simmering A-LK 3 Fritz Hauser 155 40 42,20 3,67 3,67 0 V 2  
17.06.2018 3.Jahresmeister- HSC Simmering J-LK 3 Erika Szoboszlay 165 40 43,83 3,76 3,30 5 sg 6 2. von 7
23.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Wolfgang Tieber 183 49 44,79 4,09 0,00 5 V 2  
23.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Urs Inglin 193 50           Dis  
24.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Urs Inglin 192 50 46,23 4,15 0,00 0 V 2  
24.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Wolfgang Tieber 162 46 37,89 4,28 0,00 0 V 2 2. von 12 
24.06.2018 Cupwertung Goldene Rose                     3. von 12  
24.06.2018 Finallauf Goldene Rose J-Open Urs Inglin 191 48 41,34 4,62 0,00 0 V 4 4. von 13
01.07.2018 1.LM - ÖGV Schwanenstadt A-LK 3 Rudi Pöhl               Dis    
01.07.2018 1.LM - ÖGV Schwanenstadt J-LK 3 Mina Piske               Dis  
07.07.2018 4.Champion - ÖRV Am Riederberg A-Open Carola Kozma 155 48 38,80 3,99 0,00 0 V 9  
07.07.2018 4.Champion - ÖRV Am Riederberg J-Open Veres Viola 160 43 33,99 4,71 0,00 0 V 8 6. von 30
08.07.2018 4.Jahresmeister - ÖRV Am Riederberg A-LK 3 Veres Viola               Dis    
08.07.2018 4.Jahresmeister - ÖRV Am Riederberg J-LK 3 Carola Kozma 155 43 35,33 4,39 0,00 0 V 3 5. von 8
15.07.2018 2.Doppel A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Mina Piske 200 52 46,24 4,33 0,00 0 V 2  
15.07.2018 2.Doppel A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Erich Hüttner 170 49 38,69 4,39 0,00 0 V 2 1. von 10
18.08.2018 5.Champion - WRKA Krenglbach A-Open Thomas Ebeling 180 38 40,15 4,48 1,46 0 V 8  
18.08.2018 5.Champion - WRKA Krenglbach J-Open Sina Just 153 34           Dis  
19.08.2018 6.Jahresmeister - WRKA Krenglbach A-LK 3 Sina Just 190 55 42,66 4,45 0,00 0 V 3  
19.08.2018 6.Jahresmeister - WRKA Krenglbach J-LK 3 Thomas Ebeling 175 44           Dis  
01.09.2018 Staatsmeisterschaft St. Magarethen Mannsch. A-Open Sandra Deidda 203 58           Dis  
01.09.2018 Staatsmeisterschaft St. Magarethen Mannsch. J-Open Jan-Egil Eide 209 50 49,35 4,24 0,00 0 V 14 M.17.v.46
02.09.2018 Staatsmeisterschaft St. Magarethen A-Open Jan-Egil Eide 165 42 40,26 4,10 0,00 0 V 2 21 Starter
02.09.2018 Staatsmeisterschaft St. Magarethen J-Open Sandra Deidda 158 50           Dis  
15.09.2018 6.Champion - Stockerau A-Open Roman Lukac 209 48 50,34 4,15 2,34 0 V 7  
15.09.2018 6.Champion - Stockerau J-Open Tamas Traj 197 50           Dis 14. von 32
  Öst. Champion 2018 Gesamtwertung                     15. von 51  
16.09.2018 6.Jahresmeister - Stockerau A-LK 3 Tamas Traj 210 51           Dis  
16.09.2018 6.Jahresmeister - Stockerau J-LK 3 Roman Lukac 191 47           Dis  
  Öst. Jahresmeister Gesamtwertung                   4 4.von 25  
23.09.2018 3.Doppel-A - Krenglbach A-LK 3 Gerhard Rubner 212 60 44,99 4,71 0,00 0 V 1  
23.09.2018 3.Doppel-A - Krenglbach J-LK 3 Gabi Posch 150 39 34,12 4,40 0,00 0 V 1 1. von 8
  Gesamtwertung Cup - Doppel-A Krenglbach                     1. von 18  
30.09.2018 8.Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 3 Inge Eberstaller 170 52 47,75 3,56 0,00 0 V 1  
30.09.2018 8.Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg J-LK 3 Inge Eberstaller 169 44 43,85 3,85 0,00 0 V 1 1. von 6
21.10.2018 Eröffnungsturnier - Hundesportarena A-LK 3 Bernd Hüppe 195 50           Dis    
21.10.2018 Eröffnungsturnier - Hundesportarena J-LK 3 Bernd Hüppe 175 40 36,66 4,77 0,00 0 V 2 2.von 2
18.11.2018 1.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Blaz Oven 178 44 45,39 3,92 1,39 0 V 1    
18.11.2018 1.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Blaz Oven 180 42           Dis 3. von 11  
24.11.2018 Hundetagecup St. Pölten - Hundesportarena A-Open Wolfgang Tieber 180 45 44,55 4,04 0,00 0 V 13 13.von 43
24.11.2018 Hundetagecup St. Pölten - Hundesportarena J-Open Bernhard Hüppe 175 40 37,97 4,61 0,00 0 V 5 5.von 43
25.11.2018 Hundetagecup St. Pölten - Hundesportarena J-Open Wolfgang Tieber 172 38 39,58 4,35 1,58 0 V 16 16.von 43
25.11.2018 Hundetagecup St. Pölten - Hundesportarena A-Finale Bernhard Hüppe 210 50           Dis  
07.12.2018 Amadeus Agility Wordcup Salzburg A-Open Alexander Beitl 203 60           Dis  
07.12.2018 Amadeus Agility Wordcup Salzburg J-Open Roman Lukac 162 39 34,88 4,64 0,00 0 V 14 50 Starter
08.12.2018 Amadeus Agility Wordcup Salzburg A-Open Zsofi Biro 177 46           Dis  
08.12.2018 Amadeus Agility Wordcup Salzburg J-Open Alexander Beitl 185 44           Dis    
16.12.2018 2.Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Wolfgang Tieber 155 40           Dis  
16.12.2018 2.Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Wolfgang Tieber 158 39 35,60 4,44 0,00 0 V 5 6. von 8


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2017

 

 

 

Datum Turnier**********                              Lauf       Richter           PL SZ Zeit m/sec. ZF PF B. Rang  Gesamt   Video
29.01.2017 3.Steyr Winterchallenge - Hundesportarena  A-LK 3 Christian Görl 179 51 42,06 4,26 0,00 5 V 1  
29.01.2017 3.Steyr Winterchallenge - Hundesportarena  J-LK  3 Christian Görl 151 40           Dis  
26.02.2017 4.Steyr Winterchallenge - Hundesportarena A-LK 3 Sina Just 190 49 42,49 4,47 0,00 5 V 4  
26.02.2017 4.Steyr Winterchallenge - Hundesportarena J-LK 3 Sina Just 169 45 37,15 4,55 0,00 0 V 1 2. von 8
26.02.2017 Winterchallenge 2016-2017 Gesamtwertung                     2. von 14  
12.03.2017 4. Eiskristall - Kremsmünster A-LK 3 Lenka Pankova 169 45           Dis    
12.03.2017 4. Eiskristall - Kremsmünster J-LK 3 Lenka Pankova 160 41           Dis  
26.03.2017 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr A-Open Erich Hüttner 150 56 37,89 3,96 0,00 0 V 1  
26.03.2017 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr J-Open Erich Hüttner 145 48 33,56 4,32 0,00 0 V 2 1. von 11
22.04.2017 1.Champion - Königstetten A-Open Virtanen Anders 171 48 43,00 3,98 0,00 5 V 13  
22.04.2017 1.Champion - Königstetten J-Open Wolfgang Tieber 139 36 33,59 4,14 0,00 0 V 8 10. von 21
23.04.2017 1. Jahresmeister - Königstetten A-LK 3 Wolfgang Tieber 160 44           Dis    
23.04.2017 1. Jahresmeister - Königstetten J-LK 3 Virtanen Anders 150 39           Dis  
30.04.2017 1.Landesmeister OÖ_Sbg.- ÖRV Kirchheim A-LK 3 Carola Kozma 151 42 39,35 3,84 0,00 0 V 1  
30.04.2017 1.Landesmeister OÖ_Sbg.- ÖRV Kirchheim J-LK 3 Rudi Pöhl 160 44 40,84 3,92 0,00 5 V 4 2. von 7
13.05.2017 2. Champion - Königstetten A-Open Veronika Herendy 190 52 52,27 3,63 0,27 5 V 6  
13.05.2017 2. Champion - Königstetten J-Open Nalle Jansson 146 39 34,55 4,23 0,00 0 V 4 4. von 24  
13.05.2017 EO-Qualifikation Gesamtwertung für 2017                     10. von 45  
14.05.2017 2. Jahresmeister - Königstetten A-LK 3 Nalle Jansson 175 48           Dis    
14.05.2017 2. Jahresmeister - Königstetten J-LK 3 Veonika Herendy 176 45           Dis  
11.06.2017 2. LM OÖ-Sbg., ÖGV Sbg.- in Seekirchen A-LK 3 Oven Blaz               Dis    
11.06.2017 2. LM OÖ-Sbg., ÖGV Sbg.- in Seekirchen J-LK 3 Erich Hüttner         0,00 0 V 1  
15.06.2017 2. Doppel-A - Krenglbach A-LK 3 Christian Görl 162 58           Dis   
15.06.2017 2. Doppel-A - Krenglbach J-LK 3 Michael Kohl 126 51           Dis  
24.05.2017 3. Champion - hsc Simmering A-Open Sabrina Hauser 149 43           Dis  
24.05.2017 3. Champion - hsc Simmering J-Open Hans Fried 155 37     0,00 0 V    
25.05.2017 3. Jahremseister - hsc Simmering A-LK 3 Sergio Ascenzi   44 45,55   1,55 0 V 3  
25.05.2017 3. Jahresmeister - hsc Simmering J-LK 3 Erich Hüttner 150 50 36,78 4,08 0,00 0 V 2 2. von 7
01.07.2017 Goldene Rose Tulln  - ÖGV Tulln J-Open Urs Inglin 172 51 31,97 5,38 0,00 0 V 3 4. von 36
01.07.2017 Goldene Rose Tulln  - ÖGV Tulln A-LK 3 Hans Fried                 7. von 18  
02.07.2017 Goldene Rose Tulln  - ÖGV Tulln J-Open Hans Fried 138 46 40,09 4,19 0,00 0 V 2 5. von 40  
02.07.2017 Goldene Rose Tulln  - ÖGV Tulln A-LK 3 Urs Inglin 191 55 44,43 4,30 0,00 10 sg 10 6. von 17
08.07.2017 4. Champion - ÖGV Flavia Solva A-Open Manca Mikec 165 43           Dis    
08.07.2017 4. Champion - ÖGV Flavia Solva J-Open Peter Kindle 153 42 35,91 4,26 0,00 0 V 10 16. von 35
09.07.2017 4. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva A-LK 3 Peter Kindle 181 50 45,21 4,00 0,00 5 V 2  
09.07.2017 4. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva J-LK 3 Manca Mikec 165 41 38,24 4,35 0,00 0 V 4 2. von 7
23.07.2017 3. Landesmeister - SVÖ Henndorf A-LK 3 Wolfgang Tieber 177 50 42,70 4,15 0,00 0 V 1  
23.07.2017 3. Landesmeister - SVÖ Henndorf J-LK 3 Wolfgang Tieber 152 38 30,49 5,04 0,00 0 V 1 1. von 3
29.07.2017 EO Italien - Salice Terme - Mannschaft A-Open Zsofi Biro     49,64 3,95 4,64 5 V    
29.07.2017 Europameisterschaft Italien - Salice Terme J-Open Paolo Rebasti     40,85 4,41 0,00 0 V   46.von 155
30.07.2017 EO Italien - Salice Terme - Einzel A-Open Thomas Glabzna               Dis  
30.07.2017 Europameisterschaft Italien - Salice Terme J-Open Sergio Ascenzi     36,41 4,15 1,41 5 V    
15.08.2017 3.Doppel-A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Wolfgang Tieber 170 45           Dis  
15.08.2017 3.Doppel-A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Erich Hüttner 160 45           Dis    
19.08.2017 5.Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Fritz Hauser 155 45           Dis    
19.08.2017 5.Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Wolfgang Tieber 145 36           Dis    
20.08.2017 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-LK 3 B. Berthelsen 169 46           Dis  
20.08.2017 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-LK 3 Sabrina Hauser 145 41           Dis  
02.09.2017 Staatsmeisterschaft Mannsch. SVÖ Pinkafeld A-Open Hans Fried   40 38,50   0,00 0 V 23  
02.09.2017 Staatsmeisterschaft Mannsch. SVÖ Pinkafeld J-Open Fritz Hauser   40 33,70   0,00 0 V 30 M 6. von 30
03.09.2017 Staatsmeisterschaft Einzel - SVÖ Pinkafeld A-Open Jirina Mackova 164 41 39,46 4,16 0,00 5 V 18 53 Starter
03.09.2017 Staatsmeisterschaft Einzel - SVÖ Pinkafeld J-Open Hans Fried 160 40           Dis  
10.09.2017 4. Landesmeisterschaft - ÖRV HSV Aisttal A-LK 3 Thomas Glabazna 172 47 43,40 3,96 0,00 0 V 1  
10.09.2017 4. Landesmeisterschaft - ÖRV HSV Aisttal J-LK 3 Michael Kohl 160 45 34,45 4,64 0,00 0 V 1 1. von 3
10.09.2017 Gesamtwertung LM OÖ-Sbg., 2017                     1. von 8  
16.09.2017 6. Champion - ÖRV HSV Ungerdorf A.Open Gabi Steppan 178 50           Dis    
16.09.2017 6. Champion - ÖRV HSV Ungerdorf J-Open Asa Wrede 168 43           Dis  
17.09.2017 6. Jahresmeister - ÖRV HSV Ungerdorf A-LK 3 Asa Wrede 180 49 49,36 3,65 3,60 5 V 2  
17.09.2017 6. Jahresmeister - ÖRV HSV Ungerdorf J-LK 3 Gabi Steppan 190 49 42,85 4,43 0,00 0 V 1 1. von 5
17.09.2017 Gesamtwertung Jahresmeister Öst. 2017                     2. von 14  
29.10.2017 1.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Rudi Pöhl 155 41           Dis  
29.10.2017 1.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-LK 3 Rudi Pöhl 150 38           Dis  
26.10.2017 2.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Mina Piske 200 57           Dis    
26.10.2017 2 Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-LK 3 Mina Piske 186 50 43,09 4,32 0,00 10 sg 5 8 Starter
09.12.2017 2.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Wolfgang Tieber 120 40           Dis    
09.12.2017 2.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-LK 3 Wolfgang Tieber 137 45           Dis  


 

Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2016

 

 

 

Datum Turnier**********                              Lauf       Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang  Gesamt   Video
02.01.2016 Pyjama-Challenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Rudi Pöhl 140 41 33,83 0,00 0 V 2  
02.01.2016 Pyjama-Challenge - Hundesportarena Steyr J-Open Rudi Pöhl 140 41 33,97 0,00 0 V 2 2. von 8
10.01.2016 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Wolfgang Tieber 161 47 48,25 1,25 5 V 2 6 Starter
10.01.2016 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 M. Vakonicova 142 48         Dis    
30.01.2016 3. Get the contact - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 166 46 40,51 0,00 5 V 3 6 Starter
30.01.2016 3. Get the contact - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 170 48         Dis    
31.01.2016 3. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 158 44 39,69 0,00 0 V 3  
31.01.2016 3. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Veronika Herendy 142 40 31,19 0,00 0 V 1 1. von 6
14.02.2016 3. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Fritz Hauser 175 54 45,79 0,00 0 V 1  
14.02.2016 3. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Stefanie Semkat   56 51,95 0,00 5 V 4 1. von 6
28.02.2016 4. Eiskristall-cup - ÖRV HSV Steinerkirchen A-LK 2 Mina Piske 162 53 39,98 0,00 5 V 1  
28.02.2016 4. Eiskristall-cup - ÖRV HSV Steinerkirchen A-LK 2 Mina Piske 158 51         Dis 1. von 7  
28.02.2016 Gesamtwertung Eiskristall Wintercup 16/16 LK 2                  1. von 11  
06.03.2016 4. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Sina Just 145 48         Dis    
06.03.2016 4. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Sina Just 149 46 30,81 0,00 0 V 2 5 Starter
06.03.2016 Gesamtwertung Winterchallenge 2015/2016 LK 2                 3. von 10  
13.03.2016 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Jirina Mackova 177 50         Dis    
13.03.2016 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Pavol Vakonic 170 52         Dis    
13.03.2016 Gesamtwertung Speed-dogs Wintercup 15/16 LK 2                  4. von 7  
27.03.2016 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Hans Fried 166 48 40,18 0,00 5 V 3  
27.03.2016 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr J-Open Hans Fried 130 55 31,37 0,00 0 V 3 3. von 4
07.05.2016 2. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl A-Open Alen Marekovic 173 47         Dis  
07.05.2016 2. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl J-Open Otto Frühwirth 160 43 40,00 0,00 0 V 9 12. von 29
08.05.2016 2. Jahresmeister - ÖGV Graz-Weinzödl A-LK 3 Alen Marekovic 167 47 53,33 6,33 15 g 3    
08.05.2016 2. Jarhesmeister - ÖGV Graz-Weinzödl J-LK 3 Otto Frühwirth 159 42 42,32 0,32 0 V 6 2. von 14
15.05.2016 1.Maulwurfturnier - ÖGV Schwanenstadt A-LK 3 Fritz Hauser 158 45 38,97 0,00 5 V 4  
15.05.2016 1.Maulwurfturnier - ÖGV Schwanenstadt J-LK 3 Fritz Hauser 150 34 37,12 3,12 0 V 3 3. von 9
26.05.2016 2.Doppel-A Krenglbach - WRKA A-LK 3 Sabrina Hauser 160 40 45,01 5,01 5 sg 1  
26.05.2016 2.Doppel-A Krenglbach - WRKA J-LK 3 Mina Piske 155 42         Dis 3. von 7  
11.06.2016 3.Champion - Steirerpfoten St. Margarethen A-Open Veronika Herendy 172 48         Dis  
11.06.2016 3.Champion - Steirerpfoten St. Margarethen J-Open Jan-Egil Eide 152 39 38,28 0,00 0 V 6 12.von 35
12.06.2016 3. JM - Steirerpfoten St. Margarethen A-LK 3 Jan-Egil Eide 177 45 50,80 5,80 10 sg 3  
12.06.2016 3. JM - Steirerpfoten St. Margarethen J-LK 3 Veronika Herendy 176 48 42,32 0,00 0 V 1 2. von 11
19.06.2016 1. LM OÖ-Sbg., - ÖRV Neum. - Seekirchen A-LK 3 Wolfgang Tieber 175 51 45,90 0,00 5 V 3  
19.06.2016 1. LM OÖ-Sbg., - ÖRV Neum. - Seekirchen J-LK 3 Carola Kozma 125 33 29,70 0,00 0 V 1 2. von 12
25.06.2016 Goldene Rose Stadt Stulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Wolfgang Tieber 178 51 46,87 0,00 5 V 4  
25.06.2016 Goldene Rose Stadt Stulln - ÖGV Tulln J-Open Lenka Pankova 152 41 35,97 0,00 0 V 3 3. von  14
26.06.2016 Goldene Rose Stadt Stulln - ÖGV Tulln A-LK 3 Lenka Pankova 180 51 45,36 0,00 5 V 5  
26.06.2016 Goldene Rose Stadt Stulln - ÖGV Tulln J-Open Wolfgang Tieber 125 33         Dis 8. von13
26.06.2016 Turniewertung Goldene Rose                   4. von 13  
26.06.2016 Finallauf J-Open Lenka Pankova 147 40         Dis  
17.07.2016 2. LM OÖ-Sbg, - WRKA Krenglbach A-LK 3 Mina Piske 190 54 41,15 0,00 5 V 5  
17.07.2016 2. LM OÖ-Sbg, - WRKA Krenglbach J-LK 3 Rudolf Pöhl 155 41 38,83 0,00 0 V 5 3. von 12
06.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria A-LK 3 Anabella Kokaij             Dis  
06.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria J-Open Anabella Kokaij     32 0,00 0 V 4 10. von 15
07.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria A-LK 3 Anabella Kokaij 167 44 44,22 0,22 0 V 5  
07.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria J-LK 3 Anabella Kokaij 148 38         Dis 10. von 14  
20.08.2016 5. Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Peter Feer 169 46 43,56 0,00 0 V 17 46 Starter
20.08.2016 5. Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Jörg Thenert 172 40         Dis  
21.08.2016 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-LK 3 Jörg Thenert 190 50         Dis  
21.08.2016 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-LK 3 Peter Feer 140 39 39,09 0,09 5 V 6 7. von 13
28.08.2016 3. Landesmeister OÖ-Sbg.- ÖRV-Aisttal A-LK 3 Sabrina Hauser 152 39         Dis  
28.08.2016 3. Landesmeister OÖ-Sbg.,- ÖRV-Aisttal J-LK 3 Fritz Hauser 154 40 39,10 0,00 5 V 2 7 Starter
03.09.2016 Staatsmeisterschaft - ÖGV Graz-Weinzödl A-Open Alexander Beitl 188 50 42,95 0,00 0 V 8 117 Starter
03.09.2016 Staatsmeisterschaft - ÖGV Graz-Weinzödl J-Open Rolf Graber 155 42 35,07 0,00 0 V 17 117 Starter
03.09.2016 Staatsmeister Mannschaft Hainbach-Shelties                 1 31 Teams  
04.09.2016 Staatsmeisterschaft Einzel - Weinzödl A-Open Nalle Janson 170 46 42,00 0,00 0 V 21  
04.09.2016 Staatsmeisterschaft Einzel - Weinzödl J-Open Rolf Graber 150 40 40,62 0,62 5 V 31 20. von 53
11.09.2016 4. LM OÖ-Sbg.,- ÖGV Schwanenstadt A-LK 3 Fritz Hauser   40 39,47 0,00 0 V 1  
11.09.2016 4. LM OÖ-Sbg.,- ÖGV Schwanenstadt J-LK 3 Margot Fischer   49 43,30 0,00 5 V 2 1. von 9
11.09.2016 Gesamt Landesmeisterschaft OÖ-Sbg. 2016                   2. von 12  
17.09.2016 6. CH - ÖRV HSV Königstetten A-Open Miguel Humanes 187 47         Dis  
17.09.2016 6. CH - ÖRV HSV Königstetten J-Open Wolfgang Tieber 138 34         Dis  
18.09.2016 6. JM - ÖRV HSV Königstetten A-LK 3 Wolfgang Tieber 192 53 48,34 0,00 5 V 7  
18.09.2016 6. JM - ÖRV HSV Königstetten J-LK 3 Miguel Humanes 172 38 40,94 2,94 0 V 3 6. von 11
18.09.2016 Gesamtwertung Öst. JM 2016                   2. von 24  
25.09.2016 3. OÖ-Doppel A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Carola Kozma 170 47 43,68 0,00 0 V 1  
25.09.2016 3. OÖ-Doppel A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Udo Nienkemper 140 36 32,27 0,00 0 V 4 1. von 10
25.09.2016 Gesamtwertung OÖ-Doppel-A 2016 LK 3                 2. von 14  
15.09.2016 1. Eiskristallcup - Kremsmünster J-LK 3 Carola Kozma 130 38         Dis    
15.09.2016 1. Eiskristallcup - Kremsmünster A-LK 3 Carola Kozma 145 44         Dis  
30.10.2016 1. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena A-LK 3 Rudi Pöhl 155 41 42,58 1,58 0 V 2  
30.20.2016 1. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena J-LK 3 Rudi Pöhl 142 36 38,78 2,78 5 V 4 2. von 7
04.12.2016 2. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena A-LK 3 Hans Fried 159 40 46,91 6,91 10 g 3  
04.12.2016 2. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena J-LK 3 Hans Fried 150 36         Dis  


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2015

 

 

 

Datum Turnier**********                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
11.01.2015 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Mirja Lapanja   48         Dis  
11.01.2015 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Sabrina Hauser   47 45,60 0,00 0 V 3 16 Starter
22.02.2015 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen  A-LK 2 Lenka Pankova 168 50 51,14 1,14 5 sg 3  
22.02.2015 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen  J-LK 2 Lenka Pankova 137 38 41,35 3,35 5 sg 4 3. von 7
22.02.2015 Gesamtwertung Eiskristall-Cup 2015/15                   4. von 10  
15.03.2015 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Wolfgang Tieber 154 44 49,76 5,76 0 V 4  
15.03.2015 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Rolf Graber 160 46 54,91 8,91 10 g 11 6. von 16
15.03.2015 Gesamtwertung Speed-dogs Wintercup                   7. von 21  
19.04.2015 6. Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 2 Sabrina Hauser 175 50         Dis    
19.04.2015 6. Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 2 Sabrina Hauser 150 40 39,18 0,00 0 V 1 5. von 11
25.04.2015 1. Champion - ÖRV Grafenwörth A-Open Erich Hüttner 180 56         Dis  
25.04.2015 1. Champion - ÖRV Grafenwörth J-Open Thines Jos 158 44         Dis    
26.04.2015 1. Jahresmeister - ÖRV Grafenwörth A-LK 2 Thines Jos 152 50 41,76 0,00 0 V 2  
26.04.2015 1. Jahresmeister - ÖRV Grafenwörth J-LK 2 Erich Hüttner 155 60         Dis 4. von 9
03.05.2015 4. WM Quali - KVS Die Smillas  Stadl Paura A-Open Stefanie Semkat 170 43 41,04 0,00 0 V 12  
03.05.2015 4. WM Quali - KVS Die Smillas Stadl Paura J-Open Otto Frühwirth 134 35         Dis 18. von 47
10.05.2015 1. LM OÖ-Sbg. - ÖRV Aisttal A-LK 2 Wolfgang Tieber 159 46 48,49 2,49 10 sg 5    
10.05.2015 1. LM OÖ-Sbg. - ÖRV Aisttal J-LK 2 Siegi Eberstaller 142 44 32,86 0,00 0 V 2 4. von 12
16.05.2015 2. Champion - ÖGV Simmering A-Open Wolfgang Tieber 150 40 46,36 6,36 10 - 9    
16.05.2015 2. Champion - ÖGV Simmering J-Open Lenka Pankova 158 42         Dis 14. von 25  
17.05.2015 2. Jahresmeister - ÖGV Simmering A-LK 2 Lenka Pankova 170 53 50,29 0,00 5 V 5  
17.05.2015 2. Jahresmeister - ÖGV Simmering J-LK 2 Wolfgang Tieber 146 38 36,23 0,00 0 V 1 1. von 12
13.06.2015 3. Champion - HSV St. Margarethen J-Open Mirja Lapanja  163 41 44,65 3,65 5 - 12  
13.06.2015 3. Champion - HSV St. Margarethen A-Open Roman Lukac 173 46 43,17 0,00 5 - 12 13. von 29
14.06.2015 3. Jahresmeister - HSV St. Margarethen J-LK 2 Roman Lukac 154 41         Dis    
14.06.2015 3. Jahresmeister - HSV St. Margarethen A-LK 2 Mirja Lapanja 175 50 49,51 0,00 10 sg 2 2. von 5
21.06.2015 2. LM OÖ-Sbg., KVS Moonstar Jumpers A-LK 2 Sina Just 189 62 41,80 0,00 0 V 2  
21.06.2015 2. LM OÖ-Sbg., KVS Moonstar Jumpers J-LK 2 Fritz Hauser 160 40 36,47 0,00 0 V 3 1. von 11
27.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln J-Open Martina Vakonicova 145 40 34,56 0,00 0 V 1 4. von 42
27.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln A-LK 2 Urs Inglin 170 55 42,20 0,00 5 V 6 3. von 12
28.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln J-Open Urs Inglin 165 50 44,43 0,00 5 V   24. von 42
28.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln A-LK 2 M.Vakonicova 180 50         Dis 9. von 12
04.07.2015 4. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl A-Open Rolf Graber 168 40 38,56 0,00 5 V 10  
04.07.2015 4. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl J-Open Margot Fischer 141 38 32,51 0,00 0 V 12 11. von 27
05.07.2015 4. Jahresmeister- ÖGV Graz-Weinzödl A-LK 2 Rolf Graber 162 46 41,90 0,00 0 V 1  
05.07.2015 4. Jahresmeister- ÖGV Graz-Weinzödl J-LK 2 Margot Fischer 140 42 30,79 0,00 0 V 1 1. von 6
12.07.2015 3. LM OÖ-Sbg., ÖGV Perg A-LK 2 Rudi Pöhl 160 45 39,39 0,00 0 V 2  
12.07.2015 3. LM OÖ-Sbg., ÖGV Perg J-LK 2 Karin Hüppe 161 41 39,07 0,00 0 V 3 1. von 11
13.09.2015 4. LM OÖ-Sbg.- ÖGV Salzburg in Pirach A-LK 2 Alexander Beitl   50 43,46 0,00 0 V 2  
13.09.2015 4. LM OÖ-Sbg.- ÖGV Salzburg in Pirach J-LK 2 Rudi Pöhl   41 36,85 0,00 0 V 2 2. von 10
13.09.2015 Gesamtwertung Landesmeister OÖ-Sbg,2015                   1. von 13  
20.09.2015 6. JM ÖRV HSV Korneuburg - Funny Bones A-LK 2 Jirina Mackova 185 54 48,44 0,00 0 V 2  
20.09.2015 6. JM ÖRV HSV Korneuburg - Funny Bones J-LK 2 Gabi Posch 130 35 33,75 0,00 5 V 2 2. von 6
20.09.2015 Gesamtwertung Österr. Jahremeisterschaft                   1. von 17  
04.10.2015 2. Cracy-Chicken Turnier - SVÖ Henndorf A-LK 2 Rudi Pöhl 153 45 41,73 0,00 0 V 1  
04.10.2015 2. Cracy-Chicken Turnier - SVÖ Henndorf A-LK 2 Rudi Pöhl 150 45 38,38 0,00 0 V 1 1. von 7
18.10.2015 1. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Rudi Pöhl 140 44 36,53 0,00 0 V 3  
18.10.2015 1. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Rudi Pöhl 137 42         Dis 8. von 9  
08.11.2015 1. Winter challenge Steyr - Hundesportarena A-LK 2 Mina Piske 165 55         Dis  
08.11.2015 1. Winter Challenge Steyr -Hundesportarena J-Open Mina Piske 140 44 28,56 0,00 0 V 2 7 Starter
22.11.2015 1. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Gabi Posch 150 49         Dis  
22.11.2015 1. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Tomás Glabazna 158 47         Dis  
29.11.2015 2. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Fritz Hauser 150 46 40,19 0,00 0 V 1  
29.11.2015 2. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Fritz Hauser 155 48 42,88 0,00 0 V 1 1. von  8
13.12.2015 2. Winter challenge Steyr - Hundesportarena A-LK 2 Rudi Pöhl 136 41         Dis    
13.12.2015 2. Winter challenge Steyr - Hundesportarena J-Open Rudi Pöhl 135 38 28,96 0,00 0 V 3 9 Starter


 


Turnierergebnisse und Videos
Ayleen 2014

 

 

 

Datum Turnier**********                             Lauf       Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
19.01.2014 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Fritz Hauser 165 59 43,00 0,00 0 V 2 10 Starter
19.01.2014 2. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Wolfgang Tieber 152 47         Dis    
08.02.2014 3. Vereinsturnier - First Agility Akademie A-LK 2 Tom Huber 150 50         Dis  
16.02.2014 3. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Tom Huber 160 48         Dis    
16.02.2014 3. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Sabrina Hauser 163 48 51,47 3,47 5 sg 5 13 Starter
08.03.2014 4. Vereinsturnier - First Agility Akademie A-LK 2 Mina Piske 165 54 45,08 0,00 5 V 3 3. von 5  
16.03.2014 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 E. Schauwecker 165 50         n.a.    
16.03.2014 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Roman Lukac 154 44         Dis    
05.04.2014 1.WM Quali - KVS-Die Smillas A-Open Erich Hüttner 170 43 51,27 8,27 5   27  
05.04.2014 1. WM Quali - KVS-Die Smillas J-Open Jan-Egil Eide 153 39 41,45 2,45 5   15 21. v. 55
10.05.2014 2. EO-Quali - HSV St. Margarethen A-Open Nalle Jansson 175 60 42,83 0,00 5   12  
10.05.2014 2. EO-Quali - HSV St. Margarethen J-Open Otto Frühwirth 144 40         Dis 16 v. 23  
11.05.2014 2. Jahresmeister - HSV St. Margarethen A-LK 2 Otto Frühwirth     42,19 0,00 0 V 2  
11.05.2014 2. Jahresmeister - HSV St. Margarethen J-LK Nalle Jansson             Dis 7. v. 13
29.05.2014 1. LM OÖ-Sbg, - ÖGV Sbg. in Seekirchen A-LK 2 E Schauwecker 161 50 39,28 0,00 0 V 3  
29.05.2014 1. LM OÖ-Sbg, - ÖGV Sbg.in Seekirchem J-LK 2 Rudi Pöhl 140 38 35,97 0,00 0 V 2 1. von 14
14.06.2014 3. CH KVS Moonstar Jumpers in Seek. A-Open Bea Tanner 172 60 49,54 0,00 0   6  
14.06.2014 3. CH KVS Moonstar Jumpers in Seek. J-Open Stefanie Semkat 175 45 42,18 0,00 5   13 8. von 26
15.06.2014 3. JM KVS Moonstar Jumpers in Seek. A-LK 2 Stefanie Semkat 170 54 46,17 0,00 5 V 4  
15.06.2014 3. JM KVS Moonstar Jumpers in Seek. J-LK 2 Bea Tanner 155 50         Dis 9. von 10
28.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln J-Open Erich Hüttner 150 40 38,54 0,00 0 - 2 4. von. 42
28.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln A-LK 2 Pavol Vakonic 169 49 51,55 2,55 5 sg 3 1. von 11
29.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln J-Open Pavol Vakonic 132 36 35,42 0,00 5 - 2 12.von 42
29.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln A-LK 2 Erich Hüttner 160 58 45,25 0,00 0 V 3 2. von 11
29.06.2014 Finallauf um die Rose der Stadt Tulln A-Open Pavol Vaknic 167 49 47,09 0,00 0   1 1. von 10