Turnierergebnisse und Videos
Divana 2018

 


 

Datum Turnier                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit m/sec ZF PF B. Rang Gesamt   Video
11.01.2018 3.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-OL Mina Piske 150 54 33,67 4,45 0,00 5 V 1  
11.01.2018 3.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-OL Mina Piske 160 58 35,21 4,54 0,00 10 sg 2 1. von 2
21.01.2018 3.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-OL Christian Görl 166 57 31,28 5,31 0,00 10 sg 1  
21.01.2018 3.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Christian Görl 126 36 23,45 5,37 0,00 0 V 1(56) 1. von 2
03.02.2018 4.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-OL Rudolf Pöhl 146 47 30,38 4,80 0,00 5 V 1  
03.02.2018 4.Saturday 2ARunning - ÖRV Steinerkirchen A-OL Rudolf Pöhl 135 41 31,20 4,32 0,00 5 V 1 1. von 5
  Gesamtwertung Saturday 2A Trophy                   1 1. von 5  
18.02.2018 4.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-OL Fritz Hauser 152 60 38,41 3,96 0,00 15 V 3  
18.02.2018 4.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Fritz Hauser 135 38 38,97 3,46 0,97 10 sg 2 2. von 3
18.03.2018 5.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-OL Wolfgang Tieber 148 46 30,97 4,78 0,00 15 sg 2  
18.03.2018 5.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Wolfgang Tieber 140 36 31,26 4,48 0,00 5 V 1 2. von 4
18.03.2018 Gesamtwertung Winterchallenge 2017/18                     1. von 4  
06.05.2018 2.JM - Steirerpfoten St. Margarethen A-OL Jiina Makova 191 58 40,43 4,73 0,00 20 g 4  
06.05.2018 2.JM- Steirerpfoten St. Margarethen J-OL Mirja Lapanja 166 57 38,06 4,36 0,00 5 V 3 3. von 4
13.05.2018 Alpencup Kundl - ÖGV Kundl A-OL Stefanie Semkat 170 80 45,06 3,70 0,00 15 g 4  
13.05.2018 Alpencup Kundl - ÖGV Kundl J-OL Stefanie Semkat 142 50 35,82 3,96 0,00 15 g 2 2. von 4  
31.05.2018 1.Doppel-A - WRKA Krenglbach A-OL Tom Ebeling 190 62 44,69 4,25 0,00 15 g 1  
31.05.2018 1.Doppel-A - WRKA Krenglbach J-OL Fritz Hauser 145 45 23,93 6,06 0,00 0 V 1 1. von 3
17.06.2018 3.Jahresmeister - HSC Simmering A-OL Fritz Hauser 162 52 37,95 4,27 0,00 15 sg 3  
17.06.2018 3.Jahresmeister - HSC Simmering J-OL Erika Szoboszlay 153 43           Dis 3. von 3
23.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-OL Wolfgang Tieber 163 55 40,50 4,02 0,00 15 sg 2  
23.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Urs Inglin 193 50 38,31 5,04 0,00 5 V 2 2. von 2
24.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-OL Urs Inglin 186 65 38,76 4,80 0,00 10 V 1  
24.06.2018 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Wolfgang Tieber 162 46 39,92 4,06 0,00 15 sg 1 1. von 2
24.06.2018 Cupwertung Goldene Rose                     1. von 2  
01.07.2018 1.LM - ÖGV Schwanenstadt A-OL Rudi Pöhl         0,00 10 V 5  
01.07.2018 1.LM - ÖGV Schwanenstadt J-OL Mina Piske               Dis 11 Starter
08.07.2018 4.Jahresmeister - ÖRV Am Riederberg A-OL Viola Veres 140 51 36,43 3,84 0,00 15 sg 2  
08.07.2018 4.Jahresmeister - ÖRV Am Riederberg J-OL Karola Kozma 140 48 31,50 4,44 0,00 5 V 2 2. von 2
19.08.2018 5.Jahresmeister - Krenglbach A-OL Sina Just 186 75 35,89 5,18 0,00 20 g 2  
19.08.2018 5.Jahresmeister - Krenglbach J-OL Thomas Ebeling 150 50           Dis 2. von 2
  Gesamtwertung Öst. Jahresmeister 2018                     2 von 9  
23.09.2018 Gesamtwertung Cup Doppel-A Krenglbach OL medium                   2. von 3  



 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2017

 

 

Datum Turnier                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit m/sec ZF PF B. Rang Gesamt   Video
29.01.2017 3.Steyr Winterchallenge-Hundesportarena  A-Oldie Christian Görl 151 52         Dis      
29.01.2017 3.Steyr Winterchallenge-Hundesportarena  J-Open Christian Görl 133 38 25,21 5,28 0,00 0 V 1  
05.02.2017 3. Eiskristall - Kremsmünster A-OL Fritz Hauser 142 56 43,61 3,26 0,00 15 sg 4    
05.02.2017 3. Eiskristall - Kremsmünster A-OL Fritz Hauser 138 52 35,64 3,87 0,00 5 V 2 2. von 8
26.02.2017 4. Steyr Winterchallenge - Hundesportarena A-OL Sina Just 168 57 42,22 3,98 0,00 20 g 3    
26.02.2017 4. Steyr Winterchallenge - Hundesportarena J-Open Sina Just 148 42         Dis    
12.03.2017 4. Eiskristall - Kremsmünster A-OL Lenka Pankova 168 60 39,99 4,20 0,00 10 sg 4    
12.03.2017 4. Eiskristall - Kremsmünster A-OL Lenka Pankova 153 50 39,49 3,87 0,00 15 sg 4 4. von 8
12.03.2017 Gesamtwertung Eiskristall-cup 2016-2017                     3. von 8  
26.03.2017 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr A-Open Erich Hüttner 150 54         Dis      
26.03.2017 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr J-Open Erich Hüttner 145 45         Dis      
22.04.2017 1. Champion - Königstetten A-Open Virtanen Anders 171 48         Dis      
22.04.2017 1. Champion - Königstetten J-Open Wolfgang Tieber 139 36 32,84 4,23 0,00 5 V 13 13. von 27
23.04.2017 1.Jahresmeister - Königstetten A-OL Wolfgang Tieber   60 42,27   0,00 10 sg 4  
23.04.2017 1.Jahresmeister - Königstetten J-OL Virtanen Anders 138 42         Dis   5. von 5  
30.04.2017 1.Landesmeister OÖ-Sbg., - ÖRV Kirchheim A-OL Karola Cozma 151 50 33,00 4,58 0,00 5 V 3  
30.04.2017 1.Landesmeister OÖ-Sbg., - ÖRV Kirchheim J-OL Rudi Pöhl 147 50 30,27 4,86 0,00 0 V 1 2. von 13
13.05.2017 2. Champion - Königstetten A-Open Veronika Herendy 190 52 44,69 4,25 0,00 5 V 5  
13.05.2017 2. Champion - Königstetten J-Open Jansson Nalle 146 39         Dis   6. von 30
14.05.2017 2. Jahresmeister - Königstetten A-OL Jansson Nalle 186 65 37,00 5,03 0,00 5 V 3  
14.05.2017 2. Jahresmeister - Königstetten J-OL Veronika Herendy 170 60 50,64 3,36 0,00 10 sg 4 3. von 5  
25.05.2017 1. Doppel-A - WRKA Krenglbach A-OL Udo Nienkemper 175 62 33,35 5,25 0,00 2 V    
25.05.2017 1. Doppel-A - WRKA Krenglbach J-OL Fritz Hauser 140 42         Dis   3. von 6
11.06.2017 2. LM OÖ-Sbg.,- ÖGV Sbg,.- in Seekirchen A-OL Oven Blaz     38,78   0,00 5 V 2.(5)  
11.06.2017 2. LM OÖ-Sbg.,- ÖGV Sbg,.- in Seekirchen J-OL Erich Hüttner     39,68   0,00 5 V 2.(5) 5. von 12
15.06.2017 2.Doppel-A  - WRKA Krenglbach A-OL Christian Görl 162 58 34,56 4,69 0,00 20 g 3  
15.06.2017 2.Doppel-A - WRKA Krenglbach J-OL Michael Kohl 126 51         Dis   3. von 4
24.05.2017 3. Champion - hsc Simmering A-Open Sabrina Hauser 149 43         Dis      
24.05.2017 3. Champion - hsc Simmering J-Open Fried Hans 155 37 43 36,9 0,00 0 V    
25.05.2017 3. Jahresmeister - hsc Simmering A-OL Sergio Ascenzi 170 46         Dis    
25.05.2017 3. Jahresmeister - hsc Simmering J-OL Erich Hüttner 150 63 30,00 5,00 0,00 0 V 1 3. von 4
01.07.2017 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Hans Fried 172 51 39,01 5,93 0,00 0 V 1 2. von 30
01.07.2017 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-OL Urs Inglin 165 52         Dis   2. von 4  
02.07.2017 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln J-Open Hans Fried 168 46         Dis    
02.07.2017 Goldene Rose Tulln - ÖGV Tulln A-OL Urs Inglin 184 55 35,07 5,25 0,00 10 sg 2 2. von 4
02.07.2017 Finallauf Goldene Rose Tulln - mega Lauf !! J-Open Urs Inglin 165 48 32,28 5,11 0,00 5 V 4 4. von 14
08.07.2017 4. Champion - ÖGV Flavia Solva A-Open Manca Mikec 165 43 33,91 4,87 0,00 5 V 13  
08.07.2017 4. Champion - ÖGV Flavia Solva J-Open Peter Kindle 153 42 33,56 4,56 0,00 0 V 9 11. von 43
09.07.2017 4. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva A-OL Peter Kindle 167 56         Dis      
09.07.2017 4. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva J-OL Manca Mikec 160 51         Dis      
23.07.2017 3. Landesmeister - SVÖ Henndorf A-OL Wolfgang Tieber 174 60         Dis      
23.07.2017 3. Landesmeister - SVÖ Henndorf J-OL Wolfgang Tieber 144 50 30,17 4,77 0,00 5 sg 1 8 Starter
15.08.2017 3. Doppel-A - WRKA Krenglbach A-OL Wolfgang Tieber 155 55         Dis    
15.08.2017 3. Doppel-A - WRKA Krenglbach J-OL Erich Hüttner 135 48         Dis    
19.08.2017 5. Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Fritz Hauser 155 45         Dis      
19.08.2017 5. Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Wolfgang Tieber 145 36         Dis      
20.08.2017 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-OL Bonnik Berthelsen 145 55         Dis      
20.08.2017 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-OL Sabrina Hauser 118 55 24,35 4,85 0,00 0 V 1 3. von 4
02.09.2017 Staatsmeisterschaft Mannsch. SVÖ Pinkafeld A-Open Hans Fried   40 34,90   0,00 10 sg    
02.09.2017 Staatsmeisterschaft Mannsch. SVÖ Pinkafeld J-Open Urs Inglin   40         Dis   M 6 von 30
10.09.2017 4. Landemeisterschaft - ÖRV HSV Aisttal A-OL Thomas Glabazna 158 56         Dis    
10.09.2017 4. Landemeisterschaft - ÖRV HSV Aisttal J-OL Michael Kohl 138 55         Dis      
10.09.2017 Gesamtwertung LM OÖ-Sbg., 2017                     3. von 14  
16.09.2017 6. Champion - ÖRV HSV Ungerdorf A-Open Gabi Steppan 178 50         Dis      
16.09.2017 6. Champion - ÖRV HSV Ungerdorf J-Open Asa Wrede 168 43         Dis    
16.09.2017 Gesamtwertung Champion Öst. 2017                     14. von 61  
17.09.2017 6. Jahresmeister - ÖRV HSV Ungerdorf A-OL Asa Wrede 170 57         Dis    
17.09.2017 6. Jahresmeister - ÖRV HSV Ungerdorf J-OL Gabi Steppan 158 49 34,54 4,57 0,00 5 V 3 3. von 4
17.09.2017 Gesamtwertung Jahresmeister Öst. 2017                     4. von 9  
29.10.2017 1.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-OL Rudi Pöhl 148 50 32,78 4,51 0,00 5 V 1  
29.10.2017 1 Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Rudi Pöhl 143 40 25,19 5,68 0,00 5 V 1 1. von 2
26.10.2017 2.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-OL Mina Piske 190 75         Dis    
26.10.2017 2.Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Mina Piske 155 52         Dis      
09.12.2017 2.Saturday 2A Running - ÖRV Steinerkichen A-OL Wolfgang Tieber 169 65         Dis      
09.12.2017 2.Saturday 2A Running - ÖRV Steinerkichen A-OL Wolfgang Tieber 153 55 41,25 3,71 0,00 15 sg 1 1. von 1

 


 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2016

 

 

Datum Turnier                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
02.01.2016 Pyjamachallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Rudi Pöhl 140 41 33,82 0,00 0 V 2    
02.01.2016 Pyjamachallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Rudi Pöhl 140 41 32,03 0,00 5 V 4 2 von 7
10.01.2016 2. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Wolfgang Tieber 161 47         Dis    
10.01.2016 2. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Martina Vakonicova 142 48 39,51 0,00 5 V 2 11 Starter
30.01.2016 3. Get the contact - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 166 46         Dis    
30.01.2016 3. Get the contact - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 170 48         Dis  
31.01.2016 3. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Veronika Herendy 158 44         Dis    
31.01.2016 3. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Veronika Herendy 142 40         Dis    
14.02.2016 3. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Fritz Hauser 175 54 44,44 0,00 15 g 7 11 Starter
14.02.2016 3. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Stefanie Semkat             Dis  
28.02.2016 4. Eiskristall-Cup - ÖRV HSV Steinerkirchen A-LK 2 Mina Piske 162 53         Dis    
28.02.2016 4. Eiskristall-Cup - ÖRV HSV Steinerkirchen A-LK 2 Mina Piske 158 51 34,21 0,00 0 V 1 5. von 8
28.02.2016 Gesamtwertung Eiskristall Wintercup 15/16 LK 2                 7. von 11  
06.03.2016 4. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr A-LK 2 Sina Just 145 48 34,51 0,00 10 sg 6  
06.03.2016 4. Winterchallenge - Hundesportarena Steyr J-Open Sina Just 149 46 30,40 0,00 10 sg 4 3. von 9
06.03.2016 Gesamtwertung Winterchallenge 2015/2016 LK 2                 2. von 12  
13.03.2016 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Jirina Masckova 177 50         Dis    
13.03.2016 4. Speed-dogs Wintercup - KVS Die Smillas A-LK 2 Pavol Vakonic 170 52 39,63 0,00 5 V 1 12 Starter
13.03.2016 Gesamtwertung Speed-dogs Wintercup 15/16 LK 2                 5. von 14  
27.03.2016 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr A-LK 3 Fried Hans 166 48         Dis    
27.03.2016 Wildborn Trophy - Hundesportarena Steyr J-Open Fried Hans 130 35         Dis  
17.04.2016 1. OÖ Doppel A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Rudi Pöhl 144 40         Dis  
17.04.2016 1. OÖ Doppel A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Kozma Carola 160 44         Dis  
23.04.2016 1. CH - ÖRV HSV Union Königstetten A-Open Pankova Lenka 168 49         Dis    
23.04.2016 1. CH - ÖRV HSV Union Königstetten J-Open Kees Stoel 170 43         Dis  
24.04.2016 1. JM - ÖRV HSV Union Königstetten A-LK 3 Kees Stoel 160 40 45,51 5,51 15 g 5  
24.04.2016 1. JM - ÖRV HSV Union Königstetten J- LK 3 Pankova Lenka 166 45         Dis 7. von 14  
07.05.2016 2. Champion - ÖGV Graz Weinzödl A-Open Alen Marekovic 173 47         Dis    
07.05.2016 2. Champion - ÖGV Graz Weinzödl J-Open Otto Frhwirth 160 43 36,68 0,00 10 g 17 26 Starter
08.05.2016 2. Jahresmeister - ÖGV Graz Weinzödl A-LK 3 Alen Marekovic 167 47         Dis    
08.05.2016 2. Jahresmeister - ÖGV Graz Weinzödl J-LK 3 Otto Frühwirth 159 42 44,57 2,57 15 g 9 10. von 15
15.05.2016 1.Maulwurfturnier - ÖGV Schwanenstadt A-LK 3 Fritz Hauser 158 45 34,48 0,00 10 sg 2 3 Starter
15.05.2016 1.Maulwurfturnier - ÖGV Schwanenstadt J-LK 3 Fritz Hauser 150 34         Dis  
26.05.2016 2. OÖ Doppel A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Sabrina Hauser 160 40         Dis    
26.05.2016 2. OÖ Doppel A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Mina Piske 155 42 30,57 0,00 5 V 1 4. von 6
11.06.2016 3. CH - Steirerpfoten St. Margarethen A-Open Veronika Herendy 172 46         Dis    
11.06.2016 3. CH - Steiererpfoten St. Margarethen J-Open Jan-Egil Eide 152 39         Dis  
12.06.2016 3. JM - Steiererpfoten St. Margarethen A-LK 3 Jan-Egil Eide 177 45         Dis  
12.06.2016 3. JM - Steirerpfoten St. Margarethen J-LK 3 Veronika Herendy 176 48 37,25 0,00 15 sg 5 6.von 9
19.06.2016 1. LM OÖ-Sbg, ÖRV Neum - in Seekirchen A-LK 3 Wolfgang Tieber 175 51         Dis    
19.06.2016 1. LM OÖ-Sbg. ÖRV Neum - in Seekirchen J-LK 3 Carola Cozma 125 33 29,85 0,00 5 V 4 5 Starter
25.06.2016 Goldene Rose Tulln - ÖGV  A-LK 3 Wolfgang Tieber 178 51              
25.06.2016 Goldene Rose Tulln - ÖGV  J-Open Lenka Pankova 152 41              
26.06.2016 Goldene Rose Tulln - ÖGV  A-LK 3 Lenka Pankova 180 51              
26.06.2016 Goldene Rose Tulln - ÖGV (6. von 28) J-Open Wolfgang Tieber 125 33 27,35 0,00 5 V 2 6. von 7
17.07.2016 2. LM OÖ-Sbg, WRKA Krenglbach A-LK 3 Mina Piske 190 54         Dis    
17.07.2016 2. LM OÖ-Sbg, WRKA Krenglbach J-LK 3 Rudolf Pöhl 155 40 34,65 0,00 5 V 5  
06.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria A-LK 3 Kokalj Anabella       0,00 15 sg 3    
06.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria J-Open Kokalj Anabella     27 0,00 0 V 1 3. von 6
07.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria A-LK 3 Kokalj Anabella 167 44 41,68 0,00 15 sg 3  
07.08.2016 Alpe Adria Trophy - ÖRV Alpe Adria J-LK 3 Kokalj Anabella 148 38 32,89 0,00 10 sg 3 3. von 6
20.08.2016 5. CH - ÖRV Pottendorf A-Open Peter Feer 169 46         Dis    
20.08.2016 5. CH - ÖRV Pottendorf J-Open Jörg Thenert 172 40         Dis    
21.08.2016 5. JM - ÖRV Pottendorf A-Open Jörg Thenert 190 50         Dis    
21.08.2016 5. JM - ÖRV Pottendorf J-Open Peter Feer 140 39         Dis  
28.08.2016 3. LM OÖ-Sbg. - ÖRV Aisttal A-LK 3 Sabrina Hauser 152 39              
28.08.2016 3. LM OÖ-Sbg. - ÖRV Aisttal J-LK 3 Fritz Hauser 154 40 37,91 0,00 10 sg 4 7 Starter
03.09.2016 Staatsmeisterschaft - ÖGV Graz Weinzödl A-Open Alexander Beitl 188 50         Dis 117 Starter  
03.09.2016 Staatsmeisterscchaft - ÖGV Graz Weinzödl J-Open Rolf Graber 155 42 38,88 0,00 5 V 49 117 Starter
03.09.2016 Mannschafts-Staatsmeister Hainbach-Shelties   Alisha,Avalon,Ayleen             1 31 M.  
04.09.2016 Staatsmeisterschaft - Einzelbewerb A-Open Nalle Janson 170 46 41,42 0,00 15 sg 28  
04.09.2016 Staatsmeisterschaft - Einzelbewerb J-Open Rolf Graber 150 40         Dis 41 Starter  
11.09.2016 4. LM OÖ-Sbg.- ÖGV Schwanenstadt A-LK 3 Fritz Hauser   40 43,22 3,22 20 g 5 5 Starter  
11.09.2016 4. LM OÖ-Sbg.- ÖGV Schwanenstadt J-LK 3 Margot Fischer 190 49         Dis    
11.09.2016 Landesmeisterschaft OÖ-Sbg. 2016 LK 3 med                 5. von 7  
17.09.2016 6. CH - ÖRV HSV Königstetten A-Open Miguel Humanes 187 47 45 0,00 15 sg 11  
17.09.2016 6. CH - ÖRV HSV Königstetten J-Open Wolfgang Tieber 138 34 29,87 0,00 5 V 13 16 von 35
18.09.2016 6. JM - ÖRV HSV Königstetten A-LK 3 Wolfgang Tieber 192 53 47,21 0,00 20 g 7  
18.09.2016 6. JM - ÖRV HSV Königstetten J-LK 3 Miguel Humanes 172 38         Dis 9. von 13  
18.09.2016 Gesamtwertung Öst. Jahresmeister 2016 LK 3 med                 11. von 24  
25.09.2016 3. OÖ-Doppel-A - WRKA Krenglbach A-LK 3 Carola Kozma 170 47         Dis    
25.09.2016 3. OÖ-Doppel-A - WRKA Krenglbach J-LK 3 Uwe Nienkemper 140 36         Dis    
15.10.2015 1. Eiskristallcup - Kremsmünster A-OL Carola Kozma 140 54 32,19 0,00 10 sg 6  
15.10.2016 1. Eiskristallcup - Kremsmünster A-OL Carola Kozma 145 56 36,97 0,00 10 sg 6 6. von 6
30.10.2016 1. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena A-OL Rudi Pöhl 133 46         Dis  
30.10.2016 1. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena J-Open Rudi Pöhl 140 37 33,32 0,00 5 V 3  
04.12.2016 2. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena A-OL Hans Fried 182 58         Dis  
04.12.2016 2. Winterchallenge Steyr - Hundesportarena J-Open Hans Fried 156 45         Dis  

 


 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2015

 

 

Datum Turnier                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
11.01.2015 2. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Mirja Lapanja   48 39,03 0,00 0 V 2  
11.01.2015 2. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Sabrina Hauser   47 38,64 0,00 0 V 2 2 von 11
25.01.2015 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Fritz Hauser 160 55         Dis    
25.01.2015 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen J-LK 2 Fritz Hauser 150 45         Dis  
15.02.2015 3. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Gabi Posch     35,34 0,00 5 V 2 13 Starter
15.02.2015 3. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Sascha Grundner             Dis    
22.02.2015 4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Lenka Pankova 168 50 41,85 0,00 10 sg 5 7 Starter
22.02.2015 4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen J-LK 2 Lenka Pankova 137 38         Dis  
15.03.2015 4. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Wolfgang Tieber 154 44         Dis    
15.03.2015 4. Speed-dogs - KVS Die Smillas A-LK 2 Rolf Graber 160 46 47,19 1,19 10 sg 6 10 Starter
15.03.2015 Gesamtwertung Speed-dogs Wintercup 14/15                   3. von 13  
19.04.2015 6. Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 2 Sabrina Hauser 175 50         Dis    
19.04.2015 6. Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 2 Sabrina Hauser 150 40         Dis    
25.04.2015 1. Champion - ÖRV Grafenwörth A-Open Erich Hüttner 180 56 55,53 0,00 15 sg 16    
25.04.2015 1. Champion - ÖRV Grafenwörth J-Open Thines Jos 158 42 41,05 0,00 20 g 12 18. von 24  
26.04.2015 1. Jahresmeister - ÖRV Grafenwörth A-LK 2 Thines Jos 152 50         Dis  
26.04.2015 1. Jahresmeister - ÖRV Grafenwörth J-LK 2 Erich Hüttner 155 56         Dis    
03.05.2015 4. WM Quali - KVS Die Smillas Stadl Paura A-Open Stefanie Semkat 170 43         Dis    
03.05.2015 4. WM Quali - KVS Die Smillas Stadl Paura J-Open Otto Frühwirth 134 35 42,31 7,31 15 - 16 35 Starter  
10.05.2015 1. LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aisttal A-LK 2 Wolfgang Tieber 159 46         Dis     
10.05.2015 1. LM OÖ-Sbg., - ÖRV Aisttal J-LK 2 Siegi Eberstaller 142 44         Dis  
16.05.2015 2. Champion - ÖGV Simmering A-Open Wolfgang Tieber 150 40         Dis    
16.05.2015 2. Champion - ÖGV Simmering J-Open Lenka Pankova 158 42 39,36 0,00 15 - 16 31 Starter  
17.05.2015 2. Jahresmeister - ÖGV Simmering A-LK 2 Lenka Pankova 170 53 40,95 0,00 10 sg 5  
17.05.2015 2. Jahresmeister - ÖGV Simmering J-LK 2 Wolfgang Tieber 146 38         Dis 8. von 11
13.06.2015 3. Champion - HSV St. Margarethen A-Open Roman Lukac 173 46         Dis    
13.06.2015 3. Champion - HSV St. Margarethen J-Open Mirja Lapanja 163 41         Dis  
14.06.2015 3. Jahresmeister - HSV St. Margarethen A-LK 2 Mira Lapanja 175 50 43,29 0,00 20 g 5  
14.06.2015 3. Jahresmeister - HSV St. Margarethen J-LK 2 Roman Lukac 154 41 32,69 0,00 5 V 6 5. von 11  
21.06.2015 2. LM OÖ-Sbg., KSV Moonstar Jumpers A-LK 2 Sina Just 160 40         Dis    
21.06.2015 2. LM OÖ-Sbg., KSV Moonstar Jumpers J-LK 2 Fritz Hauser 189 62 33,31 0,00 0 V 2 12 Starter
27.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln J-Open Martina Vakonicova 145 40 36,28 0,00 10 sg 7 13. von 26
27.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln A-LK 2 Urs Inglin  170 55 42,32 0,00 15 g 8 7. von 11
28.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln J-Open Urs Inglin 165 50         Dis    
28.06.2015 Goldene Rose der Stadt Tulln - ÖGV Tulln A-LK 2 Martina Vakonicova 180 55         Dis    
04.07.2015 4. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl A-Open Rolf Graber 168 40 40,09 0,09 20 g 15  
04.07.2015 4. Champion - ÖGV Graz-Weinzödl J-Open Margot Fischer 141 38 36,36 0,00 10 sg 18 19. von 29
05.07.2015 4. Jahresmeister - ÖGV Graz-Weinzödl A-LK 2 Rolf Graber 140 40         Dis    
05.07.2015 4. Jahresmeister - ÖGV Graz-Weinzödl J-LK 2 Margot Fischer 162 46         Dis  
12.07.2015 3. LM OÖ-Sbg., - ÖGV Perg A-LK 2 Rudi Pöhl 160 45         Dis  
12.07.2015 3. LM OÖ-Sbg., - ÖGV Perg J-LK 2 Karin Hüppe 161 41         Dis  
13.09.2015 4. LM OÖ-Sbg., - ÖGV Salzburg in Pirach ALK 2 Alexander Beitl   50         Dis    
13.09.2015 4. LM OÖ-Sbg., - ÖGV Salzburg in Pirach J-LK 2 Rudolf Pöhl   41 32,35   20 g 7 8. von 10  
13.09.2015 Gesamtwertung Landesmeisterschaft 2015                   10. von 14  
20.09.2015 6. JM ÖRV HSV Korneuburg - Funny Bones A-LK 2 Jirina Mackova 185 54         Dis    
20.09.2015 6. JM ÖRV HSV Korneuburg - Funny Bones J-LK 2 Gabi Posch 130 34         Dis    
20.09.2015 Gesamtwergung Öst. Jahresmeister 2015                   11 von 17  
03.10.2015 2. Crazy-Chicken - SVÖ Aigen Henndorf A-LK 2 Rudi Pöhl 153 45 35,22 0,00 5 V 3  
03.10.2015 2. Crazy-Chicken - SVÖ Aigen Henndorf A-LK 2 Rudi Pöhl 150 45         Dis 5. von 7  
18.10.2015 1. Eiskristall - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Rudi Pöhl 140 44 33,27 0,00 10 sg 4  
18.10.2015 1. Eiskristall - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Rudi Pöhl 137 42         Dis 5. von 6  
08.11.2015 1. Winter challenge Steyr - Hundesportarena A-LK 2 Mina Piske 165 55 42,37 0,00 10 sg 4  
08.11.2015 1. Winter challenge Steyr - Hundesportarena J-Open Mina Piske 140 44 25,31 0,00 0 V 1 4. von 4
22.11.2015 1. Speed-dogs Cup - KVS Die Smillas A-LK 2 Gabi Posch 150 48         Dis    
22.11.2015 1. Speed-dogs Cup - KVS Die Smillas A-LK 2 Tomás Glabazna 158 47 44,98 0,00 15 sg 4  
29.11.2015 2. Eiskristall - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Fritz Hauser 150 46         Dis    
29.11.2015 2. Eiskristall - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Fritz Hauser 155 48 37,89 0,00 10 sg 5 6. von 8
13.12.2015 2. Winter challenge Steyr - Hundesportarena A-LK 2 Rudi Pöhl 136 41 32,16 0,00 5 V 1  
13.12.2015 2. Winter challenge Steyr - Hundesportarena J-Open Rudi Pöhl 135 38 26,37 0,00 5 V 5 2. von 7

 

 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2014

 

 

Datum Turnier                              Lauf      Richter           PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
10.05.2014 2. Champion - HSV St. Margarethen A-Open Nalle Jansson 156 46         Dis    
10.05.2014 2. Champion - HSV St. Margarethen J-Open Otto Frühwirth 160 40 39,44 0,00 20   9 11 v. 23
11.05.2014 2. Jahresmeister - HSV St. Margarethen A-LK 2 Otto Frühwirth             Dis    
11.05.2014 2. Jahresmeister - HSV St. Margarethen J-LK 2 Nalle Jansson     28,53 0,00 5 V 4 7. von 11
29.05.2014 1. LM OÖ-Sbg. - ÖGV Sbg. in Seekirchen A-LK 2 Ernst Schauwecker 161 50         Dis    
29.05.2014 1. LM OÖ-Sbg. - ÖGV Sbg. in Seekirchen J-LK 2 Rudi Pöhl 140 38 33,27 0,00 10 sg 6 11 Starter
14.06.2014 3. CH - KVS Moonstar Jumpers in Seek. A-Open Bea Tanner 172 60         Dis    
14.06.2014 3. CH - KVS Moonstar Jumpers in Seek. J-Open Stefanie Semkat 175 45         Dis    
15.06.2014 3. JM - KVS Moonstar Jumpers in Seek. A-LK 2 Stefanie Semkat 170 54 41,30 0,00 20 g 5  
15.06.2014 3. JM - KVS Moonstar Jumpers in Seek. J-LK 2 Bea Tanner 155 50         Dis 5. von 7  
28.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln J-Open Erich Hüttner 150 40         Dis    
28.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln A-LK 2 Pavol Vakonic 169 49         Dis  
29.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln J-Open Pavol Vakonic 132 36 30,46 0,00 0 - 1 3. von 27
29.06.2014 Die goldene Rose der Stadt Tulln ÖGV Tulln A-LK 2 Erich Hüttner 160 55 39,67 0,00 15 g 3 1. von 10
05.07.2014 4. Champion - ÖGV Simmering A-Open Sandra Deidda 177 51 47,31 0,00 20 - 10  
05.07.2014 4. Champion - ÖGV Simmering J-Open Fritz Hauser 160 40         Dis    
06.07.2014 4. Jahresmeister - ÖGV Simmering A-LK 2 Sandra Deidda 168 49         Dis    
06.07.2014 4. Jahresmeister - ÖGV Simmering J-LK 2 Fritz Hauser 140 35         Dis    
19.07.2014 Moonstar Challenge - Moonstar Jumpers A- LK 2 Michael Steiner ?           Dis    
19.07.2014 Moonstar Challenge - Moonstar Jumpers J-Mannsch Michael Steiner ?           Dis    
20.07.2014 2. LM- KVS Moonstar Jumpers in Seek. A-LK 2 Glabazna Tomas 163 49         Dis    
20.07.2014 2. LM- KVS Moonstar Jumpers in Seek. J-LK 2 Michael Steiner 175 55         Dis    
23.08.2014 5. Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Sabrina Hauser 170 50         Dis    
23.08.2014 5. Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Lenka Pankova 151 42         Dis    
24.08.2014 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-LK 2 Lenka Pankova 165 50         Dis    
24.08.2014 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-LK 2 Sabrina Hauser 135 38         Dis    
31.08.2014 3. Landesmeister - ÖRV Neumarkt A-LK 2 Wolfgang Tieber 154 46         Dis    
31.08.2014 3. Landesmeister - ÖRV Neumarkt J-LK 2 Karin Hüppe 130 39 27,15 0,00 15 sg 5 8 Starter
20.09.2014 6. Champion - ÖGV Flavia Solva A-Open Gabi Steppan 175 50         Dis    
20.09.2014 6. Champion - ÖGV Flavia Solva J-Open Rudolf Pöhl 150 42 34,29 0,00 10   18 23 Starter
20.09.2014 Champion Österreich 2014                   32. von 51  
21.09.2014 6. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva A-LK 2 Gabi Steppan 150 50 41,51 0,00 15 sg 3  
21.09.2014 6. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva J-LK 2 Rudolf Pöhl 150 40 35,19 0,00 15 sg 4 3. von 7
21.09.2014 Jahresmeister Österreich 2014                   3. von 27  
28.09.2014 4. Landesmeister OÖ-Sbg., ÖRV Aisttal A-LK 2 Roman Lukac 179 49         Dis  
28.09.2014 4. Landesmeister OÖ-Sbg., ÖRV Aisttal J-LK 2 Sigi Eberstaller 140 44 39,86 0,00 10 sg 5 6 Starter
28.09.2014 Landesmeisterschaft OÖ-Sbg., 2014                   8. von 10  
05.10.2014 Moorhundeturnier - ÖGV Sbg, in Pirach A-LK 2 Sigi Eberstaller ?           Dis    
05.10.2014 Moorhundeturnier - ÖGV Sbg., in Pirach J-LK 2 Gabi Steppan ?   46,22 0,00 20 g 5 7. von 8  
09.11.2014 1. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Wolfgang Tieber 146 45         Dis    
09.11.2014 1. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen J-LK 2 Wolfgang Tieber 139 40 37,57 0,00 10 sg 5 8. von 8
23.11.2014 1. Speed-dogs Cup - KVS Die Smillas A-LK 2 Otto Frühwirth 149 45         Dis    
23.11.2014 1. Speed-dogs Cup - KVS Die Smillas A-LK 2 Peter Kindle 156 47 43,96 0,00 5 V 6 15 Starter
07.12.2014 2. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 2 Hans Fried 156 47         Dis    
07.12.2014 2. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen J-LK 2 Hans Fried 144 41         Dis    



 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2013

 

 

Datum Turnier                               Lauf      Richter       PL SZ Zeit ZF PF Bew. Rang Gesamt   Video
12.01.2013 2.Vereinsprüfung- ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Hans Fried 141 44 40,48 0,00 10 sg 5 5. von 6  
13.01.2013 2. Speed-dogs A-LK 1 Otto Frühwirth 160 62       Dis    
13.01.2013 2. Speed-dogs A-LK 1 W.Tieber 138 48       Dis   -
17.02.2013 3. Speed-dogs A-LK 1 Sabrina Hauser 155 54       Dis    
17.02.2013 3. Speed-dogs A-LK 1 Hans Fried 161 57       Dis   -
23.02.2013 3. Vereinsprüfung - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Rudi Pöhl 155 50 33,55 0,00 10 sg 6 6. von 8  
09.03.2013 4. Vereinsprüfung - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Rom Huber 127 44 32,46 0,00 5 V 2 2. von 6  
17.03.2013 4. Speed-dogs A-LK 1 Roman Lukác 158 50 41,39 0,00 10 sg 5 8 Starter
17.03.2013 4. Speed-dogs A-LK 1 Ivetta Lukacova 152 48       Dis   -
20.04.2013 1. EO-Quali - Riederberg A-Open Rolli Schiltz 175 50       Dis    
20.04.2013 1. EO-Quali - Riederberg J-Open Inge Eberstaller 158 42       Dis   -  
21.042013 1. Jahresmeister - Riederberg A-LK 1 Rolli Schiltz 165 55       Dis      
21.04.2013 1. Jahresmeister -Riederberg J-LK 1 Inge Eberstaller 137 48 43,99 0,00 10 sg 6 11 von 18  
11.05.2013 2. EO-Quali - Korneuburg A-Open Iveta Lukacova 175 46       Dis    
11.05.2013 2. EO-Quali - Korneuburg J-Open Wolfgang Tieber 128 36       Dis   -  
12.05.2013 2. Jahresmeister - Korneuburg A-LK 1 Iveta Lukacova 140 46 35,07 0,00 10 sg 2  
12.05.2013 2. Jahresmeister - Korneuburg J-LK 1 L. Pankova 133 43 32,76 0,00 5 V 3 1. von 12
25.05.2013 Agi-Turnier -KVS - Moonstar Jumpers A-LK 1 Inge Eberstaller 129 52       Dis      
25.05.2013 Agi-Turnier -KVS - Moonstar Jumpers J-LK 1 Sigi Eberstaller 117 44       Dis    
08.06.2013 Challenge  - KVS Moonstar Jumpers A-LK 1 Michael Steiner 165 66       Dis    
08.06.2013 Challenge - Mannschaft Crazy Chicken J-Open Michael Steiner     24,61 0,00       3.von 10 M
09.06.2013 1. LM.OÖ-Sbg., KVS in Mondsee A-LK 1 Tomas Glabazna 150 50       Dis      
09.06.2013 1. LM OÖ-Sbg., KVS in Mondsee J-LK 1 Michael Steiner 160 50 26,10 0,00 10 sg 5 10 Starter
15.06.2013 3. EO-Quali - ÖGV Flavia Solva A-Open H. Schjelderup 171 47       Dis      
15.06.2013 3. EO-Quali - ÖGV Flavia Solva J-Open Windbrechtinger 150 37       Dis    
16.06.2013 3. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva A-LK 1 H.Schjelderup 150 50       Dis      
16.06.2013 3. Jahresmeister - ÖGV Flavia Solva J-LK 1 Windbrechinger 125 38       Dis    
29.06.2013 Jag den Meister - ÖRV-HSV-Aisttal A-LK 1 Tom Huber 155 54       Dis    
29.06.2013 Jag den Meister - ÖRV-HSV-Aisttal J-Open Tom Huber 150 50       Dis    
30.06.2013 2. Landesmeister OÖ-Sbg - ÖRV Aisstal A-LK 1 Tom Huber 150 55       Dis      
30.06.2013 2. Landesmeister OÖ-Sbg - ÖRV Aisttal J-LK 1 Tom Huber 125 42       Dis    
06.07.2013 4. Champion - ÖGV HSC Simmering A-Open Angelo Lione 165 50       Dis      
06.07.2013 4. Champion - ÖGV HSC Simmering J-Open Erich Hüttner 145 36 33,70 0,00 0 V 5 11 von 18
07.07.2013 4. Jahresmeister - ÖGV HSC Simmering A-LK 1 Angelo Lione 162 58       Dis      
07.07.2013 4. Jahresmeister - ÖGV HSC Simmering J-LK 1 Erich Hüttner 130 35 27,65 0,00 10 sg 5 8. von 11
14.07.2013 Crazy-Chicken-Turnier - SVÖ Henndorf A-LK 1 Rudi Pöhl 149 57       Dis      
14.07.2013 Crazy-Chicken-Turnier - SVÖ Henndorf J-LK 1 Rudi Pöhl 138 45 31,44 0,00 10 sg 4 6. von 7
24.08.2013 5. Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Herbert Reichl 150 40       Dis      
24.08.2013 5. Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Rolf Graber 166 42       Dis      
25.08.2013 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-LK 1 Rolf Graber 140 54 31,84 0,00 15 sg 5  
25.08.2013 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-LK 1 Herbert Reichl 150 43 31,38 0,00 0 V 1 3. von 15
01.09.2013 3. Landesmeister OÖ-Sbg - ÖRV Kirchheim A-LK 1 Tieber Wolfgang 128 41       Dis      
01.09.2013 3. Landesmeister OÖ-Sbg - ÖRV Kirchheim J-LK 1 Tom Huber 118 40       Dis    
15.09.2013 4. Landesmeister OÖ-Sbg - KVS Moonstar J A-LK 1 Rudi Pöhl 145 51       Dis      
15.09.2013 4. Landesmeister OÖ-Sbg - KVS Moonstar J J-LK 1 Margot Fischer 138 56       Dis      
21.09.2013 6. Champion  - ÖGV Schwanenstadt A-Open Otto Frühwirth 174 55       Dis      
21.09.2013 6. Champion  - ÖGV Schwanenstadt J-Open Alexander Beitl 185 50       Dis      
22.09.2013 6. Jahresmeister - ÖGV Schwanenstadt A-LK 1 Alexander Beitl 163 60       Dis      
22.09.2013 6. Jahresmeister - ÖGV Schwanenstadt J-LK 1 Otto Frühwirth 144 52 37,86 0,00 5 V 2 4. von 8
22.09.2013 Jahresmeisterschaft 2013 - Gesamtwertung                   3. von 26  
19.10.2013 1.Eiskristall-Vereinsturnier - Steinerkirchen A-LK 1 Wolfgang Tieber 120 42 29,33 0,00 5 V 1 1. von 6
27.10.2013 Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 1 Rudi Pöhl 140 55 35,32 0,00 0 V 1 7 Starter
27.10.2013 Moorhundeturnier - ÖGV Salzburg A-LK 1 Rudi Pöhl 138 48       Dis    
24.11.2013 1. Speed-dogs Winterhallencup A-LK 2 Tomas Glabazna 162 50       Dis      
24.11.2013 1. Speed-dogs Winterhallencup A-LK 2 Gabi Posch 140 48       Dis      
14.12.2013 2. Eiskristall-Vereinsturnier - Steinerkirchen A-LK 2 Sabrina Hauser 150 48       Dis    


 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2012

 

 

Datum Turnier                               Lauf   Richter   PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt   Video
29.01.2012 2. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 W. Tieber 122 44       Dis      
29.01.2012 2. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 Tom Huber 160 56 40,38 0,00 5 V 1 10 Starter
19.02.2012 3. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 O.Frühwirth 157 54       Dis      
19.02.2012 3. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 Peter Kindle 148 49 36,66 0,00 5 V 1 7 Starter
22.07.2012 2. LM OÖ-Sbg - ÖRV Aisstal A-LK1 Fritz Hauser 165 58       Dis    
22.07.2012 2. LM OÖ-Sbg - ÖRV Aisstal J-LK1 S.Eberstaller 150 50       Dis    
12.08.2012 3. LM OÖ-Sbg.- Thalgau A-LK1 Tom Huber           Dis    
12.08.2012 3. LM OÖ-Sbg.- Thalgau J-LK1 K. Hüppe     27,12 0,00 0 V 1 4 Starter
25.08.2012 5. Champion - ÖRV Pottendorf A-Open Windbrechtinger 165 45       Dis      
25.08.2012 5. Champion - ÖRV Pottendorf J-Open Rolf Graber 152 40 36,04 0,00 15 SG 11 14 v. 21
26.08.2012 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf A-LK 1 Rolf Graber 144 50 37,97 0,00 15 SG 4    
26.08.2012 5. Jahresmeister - ÖRV Pottendorf J-LK 1 Windbrechtinger 120 42 24,72 0,00 5 V 3 4. v. 13
01.09.2012 STA Mannschaft - ÖGV Salzburg A-Open Otto Frühwirth           Dis      
01.09.2012 STA Mannschaft - ÖGV Salzburg J-Open K. Stoel           Dis      
16.09.2012 4. LM OÖ-Sbg - ÖGV Schwanenstadt A-LK1 Erich Hüttner 163 60 45,22 0,00 20 G 3    
16.09.2012 4. LM OÖ-Sbg - ÖGV Schwanenstadt J-LK1 Hans Fried 138 43 27,79 0,00 0 V 1 3. v. 3
16.09.2012 Gesamtwertung LM OÖ-Sbg. 2012                   3 v. 10  
22.09.2012 6. Champion - ÖRV Baden A-Open Erich Hüttner           Dis      
22.09.2012 6. Champion - ÖRV Baden J-Open Pavol Vakonic           Dis    
23.09.2012 6. Jahresmeister - ÖRV Baden A-LK1 Pavol Vakonic           Dis      
23.09.2012 6. Jahresmeister - ÖRV Baden J-LK1 Erich Hüttner     33,11 0,00 15 sg 6 10.v.13  
23.09.2012 Gesamtwertung JM (2x gestartet)                   12.v.21  
09.12.2012 1. Speed-dogs A-LK 1 Erich Hüttner 150 57 48,94 0,00 15 sg 10  
09.12.2012 1. Speed-dogs A-LK 1 Windbrechtinger 125 47       Dis   -

   
 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2011

 

 

Datum Turnier                               Lauf   Richter   PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt Video
22.01.2011 3. OG-Prüfung - ÖRV Steinerkirchen A-LK1 Tom Huber  115  42        Dis      
22.01.2011 3. OG-Prüfung - ÖRV Steinerkirchen J-Open Tom Huber  130  38  37,02  0,00  5  V  2 2. von 4
30.01.2011 3. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK1 Peter Kindle 163 58       Dis    
30.01.2011 3. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK1 G. Steppan 177 65 43,98 0,00 0 V 1 6 Starter
26.02.2011 4. OG Prüfung - ÖRV Steinerkirchen A-LK1 W. Tieber 125 46       Dis      
26.2.2011 4. OG Prüfung - ÖRV Steinerkirchen J-Open W. Tieber 140 45       Dis    
12.3.2011 5. OG Prüfung - ÖRV Steinerkirchen A-LK1 W. Tieber 128 42       Dis      
12.3.2011 5. OG Prüfung - ÖRV Steinerkirchen J-Open W. Tieber 135 42       Dis    
20.3.2011 4. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK1 Windbrechtinger  125  48       Dis      
20.3.2011 4. Speed-dogs - ÖRV Gmunden  A-LK1 J. Máchková 144  48       Dis      
10.04.2011 Moorhundturnier ÖGV Salzburg A-LK1 M. Steiner 130 50       Dis      
10.04.2011 Moorhundturnier ÖGV Salzburg A-LK1 M. Steiner 180 70 33,69 0,00 5 V 3 7 Starter
16.04.2011 5. EO-Quali - ÖRV St. Marg./Raab J-Open M. Lapanja 142 38 37,83 0,00 25 - 25    
16.04.2011 5. EO-Quali - ÖRV St. Marg./Raab A-Open Erich Hüttner 170 52       Dis   33 Start.  
17.04.2011 1. JM - ÖRV St. Margarethen/Raab               Dis      
17.04.2011 1. JM - ÖRV St. Margarethen/Raab               Dis      
08.05.2011 1. LM OÖ/Sbg.,- ÖGV Schwanenstadt J-Open Rudi Pöhl 142 45 33,44 0,00 0 - 1 4.v.34  
08.05.2011 1. LM OÖ/Sbg.,- ÖGV Schwanenstadt A-LK1 W.Tieber 140 47 38,38 0,00 10 SG 3 3. von 7  
18.06.2011 6. EO-Quali - AÖAV Funny Bones A-Open Gabi Steppan 177 45       Dis      
18.06.2011 6. EO-Quali - AÖAV Funny Bones J-Open P. Vakonic 142 36       Dis      
19.06.2011 3.JM - AÖAV Funny Bones A-LK1 P.Vaknic 72 50 52.51 2,51 30 B 5    
19.06.2011 3. JM - AÖAV Funny Bones J-LK1 G. Steppan 150 45 55,18 10,18 10 G 5 5. von 6  
26.06.2011 2. LM OÖ/Sbg - SVÖ Steyr-Gleink J-Open G. Steppan 174 50       Dis      
20.06.2011 2. LM LÖ/Sbg - SVÖ Steyr-Gleink A-LK1 Erich Hüttner 165 60       Dis      
03.07.2011 2. Cup - SVÖ Feldkirchen A-LK1 Otto Frühwirth 147 64 37,86 0,00 15 SG 3  
03.07.2011 2. Cup - SVÖ Feldkirchen J-LK1 Otto Frühwirth 128 41 36,82 0,00 10 SG 3 3. von 4
09.07.2011 7. EO-Quali - ÖRV Pottendorf A-Open Windbrechtinger 150 43       Dis      
09.07.2011 7. EO-Quali - ÖRV Pottendorf J-Open T. Glabazna 151 38       Dis      
10.07.2011 4. JM - ÖRV Pottendorf A-LK1 T. Glabazna 154 51       Dis      
10.07.2011 4. JM - ÖRV Pottendorf J-Open Windbrechtinger 135 41 28,01 0,00 15 SG 5 9 Starter
10.07.2011 Mannschaft Crazy Chicken 6. von 35 Jumping Erich Hüttner             54 144 St..  
17.07.2011 3. LM OÖ/Sbg - ÖRV Aisttal A-LK1 W. Tieber 148 44 33,64 0,00 0 V 1  
17.07.2011 3. LM LÖ/Sbg - ÖRV Aisstal J-Open Erich Hüttner 140 40 39,49 0,00 10 - 2 1. von 7
13.08.2011 OG-Turnier - SVÖ Feldkirchen-Glanh. A-LK1 Znidaric Mitja 140 56       Dis      
13.08.2011 OG-Turnier - SVÖ Feldkirchen-Glanh. A-LK1 W.Tieber 138 42 34,16 0,00 10 SG 2 2. von 5  
14.08.2011 1. Alpe Adria Cup - SVÖ Feldk.-Glanh. A-LK1 Znidaric Mitja 150 56       Dis      
14.08.2011 1. Alpe Adria Cup - SVÖ Feldk.-Glanh. J-LK1 W.Tieber 115 34 25,64 0,00 0 V 1 4. von 6  
27.08.2011 1. EO Quali f. 2012 - ÖGV Salzburg A-Open I. Eberstaller 170 57       Dis      
27.08.2011 1. EO Quali f. 2012 - ÖGV Salzburg J-Open Tom Huber 150 44       Dis      
28.08.2011 5. JM - ÖGV Salzburg A-LK 1 Tom Huber 139 48       Dis    
28.08.2011 5. JM - ÖGV Salzburg J-LK 1 I. Eberstaller 132 48 31,05 0,00 25 G 4 10 Start.
28.08.2011 Mannschaft Crazy Chicken 7. von 41 Jumping S. Eberstaller   36 33,33 0,00 15 - 63 164 St.  
03.09.2011 Staatsmeisterschaft Maissau Mannsch. A-Open Bernd Hüppe 150 42       Dis    
03.09.2011 Staatsmeisterschaft Maissau Mannsch. J-Open David Powell 159 35       Dis      
11.09.2011 4. LM OÖ/Sbg - Kyn. Verein - Thalgau A-LK 1 Lenka Pankova 144 51       Dis      
11.09.2011 4. LM LÖ/Sbg - Thalgau (10 v. 27) J-Open S. Ebersteller 138 39 28,60 0,00 5 V 1 4 Start.
24.09.2011 2. EO Quali f. 2012 - ÖGV Wienerwald A-Open             Dis      
24.09.2011 2. EO Quali f. 2012 - ÖGV Wienerwald J-Open             Dis      
25.09.2011 6. JM - ÖGV Wienerwald A-LK 1             Dis      
25.09.2011 6. JM - ÖGV Wienerwald J-LK 1             Dis      
25.09.2011 Mannschaft Crazy-Chicken 6. von 46 Jumping   152 43 34,61 0,00 10 - 57 117 St.
09.10.2011 Ortsgruppenprüfung Henndorf A-LK 1 Rudi Pöhl 142 56 34,81 0,00 15 SG 2 5 Starter
09.10.2011 Ortsgruppenprüfung Henndorf A-LK 1 Rudi Pöhl 146 54       Dis    
26.10.2011 3. Auracher Kürbisturnier A-LK 1 Michael Steiner           Dis      
26.10.2011 3. Auracher Kürbisturnier J-Open Michael Steiner         10 SG 2 2. von 3
13.11.2011 1. Speed dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 Erich Hüttner 140 52       Dis    
13.11.2011 1. Speed dogs - ÖRV Gmunden J-LK 1 Lenka Pankova 158 58       Dis      


   

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2010

 

 

Datum Turnier                               Lauf  Richter   PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt Video
10.01.2010 2. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1  Bea Tanner ´ 60       Dis    
10.01.2010 2. Speed-dogs - ÖRV Gmunden A-LK 1 G.Windbrechtinger 145 59 49,17 0,00 10 SG 8 9 Starter
17.01.2010 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Tom Huber 113 42       Dis    
17.01.2010 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1  Tom Huber  112  42       Dis      
31.01.2010 3. Speed-dog- ÖRV Gmunden A-LK 1 Wolfgang Tieber  140  47       Dis      
31.01.2010 3. Speed-dog- ÖRV Gmunden A-LK 1 Roland Lutz 155 55 45,90 0,00 10 SG 5 9 Starter
28.02.2010 4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Wolfgang Tieber 120 48 32,02 0,00 5 V 4  
28.02.2010 4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Wolfgang Tieber 150 56 53,53 0,00 20 G 2 2. von 4  
14.03.2010 4. Speed-dog- ÖRV Gmunden A-LK 1 Roman Lukac  147 46       Dis    
14.03.2010 4. Speed-dog- ÖRV Gmunden A-LK 1 Iveta Lukavova  147 49       Dis    
20.03.2010 Eiskristall-Trophy A-LK 1 István Sebök 143 50       Dis      
20.03.2010 Eiskristall-Trophy J-LK 1 István Sebök 134 44 48,55 4,55 10 SG 4  4 Starter
17.04.2010 5.EO-Quali - ÖGV Wienerwald A-Open Gabi Steppan           Dis      
17.04.2010 5.EO-Quali - ÖGV Wienerwald J-Open             Dis      
18.04.2010 1. Jahresmeister - ÖGV Wienerwald A-LK 1       37,21 0,00 10 SG 3  
18.04.2010 1. Jahresmeister - ÖGV Wienerwald J-LK 1 Gabi Steppan     34,62 0,00 5 V 5 2. von 14
18.04.2010 1. JM - Crazy Chicken, Mann. 9. von 41 M. Jumpi Herbert Reichl 145 40       Dis      
25.04.2010 1. Regionalcup - SVÖ Braunau A-LK 1 Rudi Pöhl 150 53 30,60 0,00 15 SG 7  
25.04.2010 1. Regionalcup - SVÖ Braunau J-LK 1 Rudi Pöhl 120 39 32,41 0,00 10 SG 6 6. von 9
01.05.2010 6.EO-Quali - ÖGV Felixdorf A-Open Herbert Reichl 165 47       Dis      
01.05.2010 6.EO-Quali - ÖGV Felixdorf J-Open Bernd Hüppe 155 42       Dis      
02.05.2010 2. Jahresmeister - ÖGV Felixdorf A-LK 1 Bernd Hüppe 130 43       Dis      
02.05.2010 2. Jahresmeister - ÖGV Felixdorf J-LK 1 Herbert Reichl 135 39 30,40 0,00 5 V 4 6. von 10
02.05.2010 2. JM - Crazy Chicken, Mann 10. von 46 M. Jumpi Erich Hüttner     30,06 0,00 5   62 177 Start.
13.05.2010 3. Kirchheimer MühlbachWEG Turnier A-LK 1 Karin Hüppe           Dis      
13.05.2010 3. Kirchheimer MühlbachWEG Turnier J-LK 1 Karin Hüppe       0,00 10 SG 6 8. von 9
16.05.2010 1. LM OÖ/Sbg., - ÖGV Schwanenstadt A-LK 1 Rudolf Pöhl 142 50 33,34 0,00 20 G 7  
16.05.2010 1. LM OÖ/Sbg., - ÖGV Schwanenstadt J-LK 1 Windbrechtinger 135 47 27,41 0,00 0 V 1 6. von 12
13.06.2010 2. LM OÖ/Sbg., - in Feldkirchen A-LK 1 Hans Fried 155 50       Dis      
13.06.2010 2. LM OÖ/Sbg., - in Feldkirchen J-LK 1 Tom Huber 135 44 30,97 0,00 5 V 3 9 Starter
13.06.2010 3 .Champion - SVÖ Korneuburg A-Open I. Lukacova 157 48       Dis      
13.06.2010 3 .Champion - SVÖ Korneuburg J-Open R. Lukac 142 36 31,09 0,00 5 V 22 55 Starter
13.06.2010 3. Jahresmeister - SVÖ Korneuburg A-LK 1 E. Hüttner 165 51       Dis      
13.06.2010 3. Jahresmeister - SVÖ Korneuburg J-LK 1 I. Lukacova 152 50 37,10 0,00 5 V 4 8. von 11
04.07.2010 2. Cup - SVÖ Feldkirchen A-LK 1 S.Eberstaller 126 54       Dis      
04.07.2010 2. Cup - SVÖ Feldkirchen J-LK 1 S.Eberstaller 128 45       Dis    
11.07.2010 3. LM und Cup OÖ/Sbg., SVÖ Aigen-He A-LK 1 S.Eberstaller 121 50 32,81 0,00 10 SG 7 12 Starter
11.07.2010 3. LM und Cup OÖ/Sbg., SVÖ Aigen-He J-LK 1 Wolfgang Tieber 130 44       Dis    
17.07.2010 4. Champion - SVÖ Burg.-Süd-Oberwart A-Open Smolnig Robert 170 55 38,94 0,00 10 SG 23  
17.07.2010 4. Champion - SVÖ Burg.-Süd-Oberwart J-Open Novak Saso 145 45 33,64 0,00 5 V 9 16 von 42
18.07.2010 4. Jahresmeister- SVÖ Burg.-Süd-Oberwart A-LK 1 Novak Saso 127 48 28,47 0,00 10 SG 6  
18.07.2010 4. Jahresmeister- SVÖ Burg. -Süd-Oberwart J-LK 1 Smolnig Robert 125 50 21,93 0,00 5 V 6 7. von 10

 

 

Turnierergebnisse und Videos
Divana 2009

 

 

Datum Turnier                              Lauf  Richter   PL SZ Zeit ZF PF B. Rang Gesamt Video
04.01.2009 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK1-J S.Eberstaller 117 50 37,73 0,00   SG 1    
04.01.2009 3. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK1-J S.Eberstaller 120 55 39,65 0,00   SG 1 1. von 1  
11.01.2009 2. Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen A-LK 1 Peter Kiendle 165 57  52,00 0,00 15  SG  7    
11.01.2009 2. Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen A-LK 1 Erich Hüttner 145  50  48,86 0,00 10  SG  8  6. von 14  
01.02.2009 3. Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen A-LK 1 O.Frühwirth 162 60 46,17 0,00 5 V 7    
01.02.2009 3. Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen  A-LK 1  Tom Huber 150  50        Dis      
08.02.2009 4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen  A-LK1-J W.Tieber 130   50 51,08  1,08  15  G  1  
08.02.2009  4. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen   A-LK1-J W.Tieber  135  50  46,41  0,00  20  G  1  1. von 1  
08.02.2009 Gesamtwertung Eiskristall-Cup                   1. von 1  
15.03.2009 4.Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen A-LK 1 R. Lukac 140 45 45,66 0,66 20 G 9    
15.03.2009 4.Speed-dogs-Cup; SVÖ Feldkirchen A-LK 1 I. Lukacova 164 54 42,42 0,00 5 V 3 8. von 13  
15.03.2009 Gesamtwertung Speed-dogs Wintercup                   11. von 16  
22.03.2009 Eiskristall-Trophy; ÖRV Steinerkirchen A-LK1J Hans Fried           Dis    
22.03.2009 Eiskristall-Trophy, ÖRV Steinerkirchen J-Open Hans Fried         15  G  1 1.von 1  
11.04.2009 1. Champion - Flavia Solva A-Open H. Reichl 135 45 35,47 0,00 5   12 30 Starter  
11.04.2009 1. Champion - Flavia Solva J-Open Saso Novak 161 42       Dis      
12.04.2009 1. JM - Flavia Solva A-LK 1 Saso Novak 136 48 28,97 0,00 10 SG 6    
12.0.4.2009 1. JM - Flavia Solva J-LK 1 H. Reichl 130 37 32,41 0,00 10 SG 7 6. von 12  
25.04.2009   2.Champion - Riederberg  A-Open  E. Hüttner  152  45        Dis      
25.04.2009   2.Champion - Riederberg  J-Open  Fried Hans  130  33 30,09   0,00  10 SG   11 28 Starter   
 26.04.2009  2.JM - Riederberg A-LK 1   Fried Hans  150  50  37,53  0,00  15  SG  6    
26.04.2009   2.JM - Riederberg  J-LK 1 E. Hüttner  140   42  34,80 0,00   5  6. von 13  
26.04.2009 Mannschaft Crazy-Chicken Jumping M.Fischer     34,16 0,00 10 SG   M.13.von46  
 10.05.2009 1. Cup N / W - SVÖ Aurach  A-LK 1  M. Steiner 165   60       Dis       
10.05.2009 1. Cup N / W - SVÖ Aurach J-LK 1 M Steiner 140 44 25,66 0,00 15 SG 6 6. von 6
 17.05.2009 1. LM - ÖGV Schwanenstadt  A-LK 1 Windbrechtinger  145  63  35,43  0,00  10 SG   7    
 17.05.2009  1.LM - ÖGV Schwanenstadt J-LK 1  M. Steiner  145  50   26,04  0,00  0  V  1 6. von 12   
13.06.2009  3. Champion - Gmunden-Regau A-Open  G.Steppan  195 60        Dis       
13.06.2009 3. Champion - Gmunden-Regau J-Open Roland Lutz   190 50        Dis      
14.06.2009 3. Jahresmeister -Gmunden-Regau A-LK 1  Roland Lutz  160  64       Dis      
14.06.2009 3. Jahresmeister -Gmunden-Regau J-LK 1 G.Steppan  163  51       Dis    
14.06.2009 Mannschaft Crazy-Chicken Jumping S.Eberstaller     30,50 0,00 5 V 42 M 7.von 33  
28.06.2009 2. LM - Steyr-Gleinkirchen A-LK 1 Hans Fried 150 48       Dis      
28.06.2009 2. LM - Steyr-Gleinkirchen J-LK 1 G. Steppan 150 50 28,92 0,00 5 V 4 9 Starter  
04.07.2009 Fest der Jugend - SVÖ Steyr-Gleinkirchen A-Open M. Steiner           Dis      
04.07.2009 Fest der Jugend - SVÖ Steyr-Gleinkirchen J-Open M. Steiner             4    
 05.07.2009 2. Cup N/W - SVÖ Henndorf A-LK 1  M. Steiner  140   50        Dis      
05.07.2009 2. Cup N/W - SVÖ Henndorf J-LK 1 Tom Huber 120 36 25,78 0,00 15 SG 8 9. von 10  
12.07.2009  3. Cup N/W - SVÖ Feldkirchen   J-LK 1 S.Eberstaller  126   50       Dis       
12.07.2009  3. Cup N/W - SVÖ Feldkirchen  A-LK 1  Gabi Steppan 180   65  35,98  0,00  10  SG 3 5. von   
  Gesamtwertung Cup N / W 2009                 3    
18.07.2009 4. Champion - ÖGV Wienerwald A-Open T.Glabazna           Dis      
18.07.2009 4. Champion - ÖGV Wienerwald J-Open I.Eberstaller           Dis      
19.07.2009 4. Jahresmeister - ÖGV Wienerwald A-LK 1 I.Ebersteller 149   54       Dis      
19.07.2009 4. Jahresmeister - ÖVB Wienerwald J-LK 1 T. Glabazna  169  48 53,48 5,48 15   5 6. von 9  
19.07.2009 Mannschaft Crazy-Chicken Jumping S.Eberstaller 135 38       Dis   M14.von30  
25.07.2009 Europameisterschaft Holland                    
26.07.2009 Europameisterschaft Mannschaft                    
08.08.2009  Linzer Glühwürmchenturnier  A-LK 1 I.Eberstaller  169  66  45,29  0,00 20   G  4  4. von 5  
23.08.2009 3. Landesmeister - ÖRV Aisttal A-LK 1 M. Steiner 160 55       Dis      
23.98.2009 3. Landesmeister - ÖRV Aisttal J-LK 1 S. Eberstaller 140 52       Dis      
29.08.2009 5. Champion - Raabtal A-Open W. Tieber 150 46 35,87 0,00 20 G 15    
29.08.2009 5. Champion - Raabtal J-Open M. Lapanja 142 37 38,45 1,45 15 G 17 19. von 22  
30.09.2009 5. Jahresmeister - Raabtal A-LK 1 M. Lapanja 149 50 38,53 0,00 10 SG 4    
30.09.2009 5. Jahresmeister - Raabtal J-LK 1 W. Tieber 138 43       Dis   5. von 6  
30.09.2009 5. Jahresmeister - Mannschaft Crazy Chicken Jumping W.Tieber 140 40 28,57 0,00 5 V   M. Rang 7  
 13.09.2009 4. LM OÖ-Sbg., ÖGV Freistadt A-LK 1   M. Fischer        0,00  15  SG    
13.09.2009 4. LM OÖ-Sbg., ÖGV Freistadt J-LK 1 K.Ollinger       0,00 5 V 2 4. von 9
 13.09.2009 Gesamtwertung Landesmeisterschaft 2009                   4  
03.10.2009 6. Champion - ÖRV Baden A-Open K.Ollinger     41,5   10 SG 12    
03.10.2009 6. Champion - ÖRV Baden J-Open LPankova           Dis   ?  
04.10.2009 6. Jahresmeister - ÖRV Baden A-LK 1 L.Pankova 172 52 40,23 0,00 15 SG 5  
04.10.2009 6. Jahresmeister - ÖRV Baden J-LK 1 K.Ollinger 125 46 34,87 0,00 25 G 7 4. von 9  
04.10.2009 6. Jahresmeister - Mannschaft Crazy-Chicken Jumping             Dis   M.5.von29  
04.10.2009 Gesamtwertung Jahresmeisterschaft 2009                 3 3. von 29  
10.10.2009 SVÖ Cupsieger - SVÖ Feldkirchen-Glanhofen A-Open W.Tieber 155 44       Dis      
10.10.2009 Mannschaft beide Läufe               Dis      
11.10.2009 Bundesmeisterschaft Glanhofen A-LK 1 G.Steppan 182 65       Dis      
11.10.2009 Bundesmeisterschaft Glanhofen J-LK 1 W.Tieber 135 45 34,93 0,00 15 SG 9 11 Starter  
 15.11.2009 1.Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1  Hans Fried  146   50       Dis       
15.11.2009 1. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1 Hans Fried 154 61       Dis      
29.11.2009 1. Speed-dogs-Cup - ÖRV Gmunden A-LK 1 Bernd Hüppe 170 57       Dis      
29.11.2009 1. Speed-dogs-Cup - ÖRV Gmunden A-LK 1 Tom Huber 130 44 37,98 0,00 25 G 5 9 Starter  
13.12.2009  2. Eiskristall-Cup - ÖRV Steinerkirchen A-LK 1  S.Eberstaller   132  56